«Bon d’ INTERSPORT»

«Bon d’ INTERSPORT»

Nous vous remercions de votre participation au Tirage «bon d’ INTERSPORT»

Nous tenons à féliciter le gagnant!

Nom Localité
D. Maiello Zollikofen
G. Catalano Schönenwerd
R. Bohle Luzern
M. Affolter Boll
A. Rogenmoser Gwatt
W. Strupler Zürich
R. Bachmann Brugg
D. Hunsperger Effretikon
R. Raymann Altstätten
C. Wyss Basel
M. Corrado Kriens
S. Schwarz Vinelz
M. Tremp Schänis
Y. Nussbaum Dietlikon
J, Casutt Buchs SG
C. Saxer Winterthur
F. Rüegg Bischofszell
M. Fässler St. Gallen
M. Notter Bünzen
C. Moser-Hagger Teufen AR
M. Geiger Junior Vogelsang
J, Zürcher Bischofszell
J. Fröhlich Leuzigen
L. Elharrati St. Margrehten
P. Aregger Ballwil
B. Hüsser Wohlen
M. Bitterli Aeschi
N. Stähli Maienfeld
U. Balmer Bösingen
D. Reichmuth Goldach
M. Schüpbach Dietlikon
S. Guillet Toffen
E. Grünig Gadmen
P. Marti Wettingen
R. Rimpf Mellingen
D. Spühler Rüti ZH
F. Roduit Fully
L. Kern Clarens
M. Lajoumard Leytron
E. Hohl Nyon
C. Züricher Bienne
C. Spätig Bienne
S. Bommottet Cheseaux-sur-Lausanne
D. Paggi Chiasso
L. Gianella Acquarossa

Saas-Fee 2016/17

Saas-Fee 2016/17

Nous vous remercions de votre participation au Tirage «Ski ticket Saas-Fee»

Nous tenons à féliciter le gagnant!

Nom Localité
F. Di Labio Huttwil
C. Masquiren Lyss
J. Böller Dällikon
R. Tobler Wettingen
U. Günther Herrliberg
S. Merlato Winterthur
A. Zundel Bern
B. Messerli Fislisbach
S. Spalt Uster
B. Stalder Oberägeri
F. Ottiger Oberkirch
K. Plattner Reigoldswil
S. von Flüe Ebikon
W. Imholz Uitikon Waldegg
S. Raimondi Oberbüren
R. Maurer Basel
R. Stammbach Weiningen
M. Bischoff Brugg
P. Hofmann Cortaillod
F. Grass-Sponga Bauma
J. Beatrice Greifensee
L. Meier Binningen
C. Trotta Perlen
J. Meyer Basel
R. Dick Ipsach
A. Rothenhöfer Blumenstein
S. Behrschmidt Murgenthal
C. Buhl Fribourg
S. Ruhs Engelberg
P. Maillard Liestal
C. Schwarz Felsberg
A. Stierli Steffiburg
A. Schwab Bubendorf
W. Frauenfelder Spiez
H. Moll Ittigen
L. Siegenthaler Bern
C. Joss Liebefeld
B. Walker Bern
C. Gisske Reinach BL
K. Pandya Langnau
P. Munz Donzhausen
C. Gübeli Wattwil
A. Gruber Erschmatt
P. Agostini Adlikon
M. Bryner Longirod
M. Tanner Waldstatt
S. Fahrni Bern
R. Furler Interlaken
R. Anliker Frauenfeld
P. Egli Sursee
M. Gysi Steinhausen
P. Robmann Dietikon
K. Spigolon Brissago
S. Poy Pranfins
C. Barbier Fribourg
C. Bichsel Moutier
C. Frieden Noiraigue
R. Märki Lausanne
P. Perriard Porrentruy
L. Zen Ruffinen Sion
L. Mast Genève
A. Daves Collombey
A. Arrigo Renens
L. Sarret Saint-Blaise
C. Bovard Yverdon les bains
F. Rieille Granges
F. Redaelli Morges
J. Richard Cernier
C. Double Onex
A. Grassi Giornico

"Nouveau complexe des Bains de Saillon"

"Nouveau complexe des Bains de Saillon"

Nous félicitons les gagnants du concours "Nouveau complexe des Bains de Saillon"

Voici les noms des heureux gagants qui recevront différents prix d'une valeur totale de CHF 10'000.00 ! Nous les remercions de leur participation.

Nom Localité
L. Bruchez Martigny
O. Bourban Sierre
S. Jagut Arbaz
D. Zuber Veyras
J. Mounir Sion
M. Perroux  Genève
L. Gritli Rolle
R. Schläpfer Visp
C. Browne Crassier
L. Costa Lausanne
C. Baechler Peseux
C. Antille Chemin
F. Schmutz Cousset
A. Daves Collombey
C. Baillif Plan-les.Ouates
D. Burgener La Chaux-de-Fonds
C. Léger St. Maurice
C. Salamin Saillon
L. Chételat le Locle
J. Helbling Cormoret
R. Huguenin Fleurier
V. Wagner Châtelaine
D. Meyer Satigny
M. Vodoz Morrens
N. Agolino Bramois
M. Branquinho Chamoson
M. Nussbaum Bonfol
C. Fleury Lausanne
L. Monnier Sion
J. Coderey St. Oyens
J. Clemence Courtaman
J. Lambert Avenches
P. Godwin Conches
C. Fellay Sion
M. Pegoraro Lausanne
M. Ancay Monthey
N. Pralong Noës
D. Plumey Courtételle
G. Bondi Bernex
T. Mancini Carouge
J. Monnat Leytron
N. Gacond St. Aubin
S. Métrailler Venthône
S. Gurtner Concise
E. Veuthey Saillon
L. Vouillamoz Saillon
D, Hallenbarter Vétroz
F. Rieille Granges
P. Nguyen Bern
H. Stähli Interlaken
C. Bertholet Villeneuve
I. Forte Ayent
M. Pani Sion
P. Bobillier Fleurier
A. Campiche Lausanne
R. Gisler Bürglen
M. Grobotek Vitznau
M. Tobler Roggwil
T. Peter Zürich
D. Ackermann Kappel
L. Fuhrer Oberlunkhofen
L. Hungerbühler Amriswil
T. Wobmann Magden
E. Weber Eschlikon
E. Lüthi Lenzburg
J. Poulsen Zürich
J. Lim Zürich
J. Baldinger Leuggern
A. Ilg Ascona
A. Droz Sempach Station
U. Gnädinger Kirchdorf
M. Lutz Winterthur
E. Müller Brunner
E. Schlauri Schönholzerswilen
S. Mächler Urdorf
M. Negri-Mercolli Arosio
M. Zambelli Figino
H. Wagenbichler Goldach

Bus Sédunois

Bus Sédunois

Félicitations aux gagants du concours de décembre des Bus Sédunois

Les gagnants recevront des prix d'une valeur totale de plus de CHF 4'000.00 !

Nous remercions tous les participants et avons le plaisir de vous communiquer ci-après les noms des heureux gagants :

Nom Localité
M. Xhauri Givisiez
C. Theytaz Bramois
L. Vouillamoz Riddes
C. Bourneuf Denges
R. Roos Obernau
G. L'Eplattenier Bramois
A. Humbert Lancy
D. Reynaud Yverdon-les-Bains
A. Gogniat La Sagne
E. Bessire Moutier
Z. Simic Orbe
G. Beth Buchillon
S. Buchard Bramois
L. Berri Bramois
V. Pacella Vesenaz
F. Lucchina Tramelan
F. Métry Bramois
M. Meier Bramois
O. Etique Delémont
R. Olivet Yverdon-les-Bains
M. Sutter Martigny
A. Walden Naters
M. Keller Fribourg
S. Moritz Sion
S. Kolly Bulle
P. Rudaz Ferpicloz
A. Morandini Sion
C. Piquet Bretigny
V. Gallonetto Dozwil
C. Pizzinat Bramois
C. Mayor Grand-Saconnex
A. Ruch Vevey
H. Edith Renens
L. Roduner Monthey
M. Borgazzi Saxon
S. Pignat Martigny
S. Vannay St. Maurice
J. Barras Crans-Montana
A. Devantéry Fully
S. Monteils Bouveret
M. Puippe Vernayaz
P. Meyer Troistorrents
A. Daves Collombey
S. Bellini Savièse
C. Geissler Sierre
S. Scherb Sion
W. Mayoraz Bramois
C. Gauye Vex
P. Muzzetto Sion
L. Moix Sion
M. Sutter-David Martigny
L. Bottaro Martigny
M. Zaidouh Sion
A. Potocki Sion
A. Varone Sion
M. Fumeaux Conthey VS
S. Berclaz Sierre
F. Délétroz Sion
G. Balet Grimisuat
M. Besse Conthey
B. Hubert Bramois
S. Bonvin Renzo Sion
L. Rieille St. Léonard
E. Parvex Vétroz
L. Gillioz Sierre
J. Micheloud Bramois
M. Roux Chamoson
A. Davy Sion
R. Oppliger Sion

Concours sur les horaires 2016

Concours sur les horaires 2016

Nous vous remercions d’avoir été aussi nombreux à participer au Concours sur les horaires. Nous félicitons les gagnants! Les prix vous parviendront par la poste.

Les Prix


AG valeur de CHF 3'860.00

Nom Localité
S. Niederhauser Dübendorf

Abonnement d’une communauté tarifaire d’une valeur de CHF450.00

Nom Localité
K. Gmür Schliern b. Köniz

Bains thermaux de Brigerbad

Bains thermaux de Brigerbad

Félicitations aux gagants du concours de décembre des Bus Sédunois. 

Nous remercions tous les participants et avons le plaisir de vous communiquer ci-après les noms des heureux gagants :

Prix

1 abonnement annuel aux bains thermaux de Brigerbad d'une valeur de CHF 1800.00

Nom Localité
R. Frenzel Niedergesteln

1 entrée pour le SPA des bains thermaux de Brigerbad d'une valeur de CHF 32.00

Nom Localité
D. Lauener Münsingen
A. Pfister Steinhausen
K. Berweger Goldach
D. Moser Muttenz
V. Jäger Naters
W. Künzi Kiesen
U. Bischoff Thun
S. Verasani Ried-Brig
J. Bolliger Grenchen
R. Schneeberger Bern
C. Benz Biel
J. Stritt Düdingen
M. Nacht Embrach
E. Dellers Gümlingen
G. Meyer Thun
S. Sauser Lyss
S. Barnetta Bern
J. Jost Lyss
C. Ledermann Saxon
W. Lehmann Spiez

Ackermann

Vote sur la mode de plage Ackermann

Laquelle de ces 3 tenues de plage est votre favorite? Donnez-nous votre avis et participez automatiquement au tirage au sort! 

150 bons d’achat Ackermann d’une valeur unitaire de CHF 100.00 seront tirés au sort parmi tous les participants.

Date limite de participation: 05 juillet 2015

Gagnants:
Nom Lieu
G. Arnold Simplon Dorf
N. Aschwanden Erstfeld
H. Ataïe Conthey
Ü. Aydin Volketswil
M. Bachofner Warth
M. Bälliger Zug
K. Behrens Prilly
P. Bellorno Soazza
L. Bérod Collombey
N. Bertholet Clarens
C. Betschart Brunnen
D. Bieler Glis
G. Bochatay Fully
F. Borgognon Valeyres Ursins
M. Bössow Amriswil
L. Bruchez Martigny
R. Bruegger Muri
C. Bruggmann-Müller Eggersriet
C. Bucher Plan-les-Ouates
S. Büeler Steffisburg
A. Bünter Stein
M. Bürge Wettingen
A. Cattani Ascona
C. Ceppi Savigny
B. Chapuis Münchenbuchsee
L. Chardonnens Villars-sur-Glâne 2
J. Correia Chêne bourg
G. Deplazes Thusis
R. Dessimoz St-Severin
S. Deubelbeiss Hedingen
R. Dietrich Altstätten
M. Dobler Würenlos
L. Doninelli Bellinzona
G. Dörig Effretikon
C. Eichler-Cheseaux Sion
J. Ernst Utzenstorf
E. Fahrni Heimenschwand
M. Favre Genève
L. Fonseca Travers
A. Francescato Monte Carasso
V. Galliker Genève 28
F. Gamper Bern
L. Gamper Zollikofen
C. Geissberger Buchs
M. Geissmann Basel
G. Georges Lussery-Villars
K. Ghattas Montmollin
C. Gianocca Bellinzona
U. Giger Richterswil
J. Grüter Birmensdorf
C. Gueniat Bussigny 
J.-L. Gugler Echallens
T. Habegger Tavannes
D. Hadorn Muri
H. Hangartner Parsonz
M. Hassenpflug-Hofmänner Dietikon
R. Hedinger Wettswil
R. Henzirohs Härkingen
H. Hodel Reiden
S. Hofer Ebnat-Kappel
L. Ho-Ly Petit-Lancy
J. Huber Niederlenz
E. Hug Hausen am Albis
R. Huguenin Fleurier
B. Hungerbühler Amriswil
A. Illgen Burgdorf
H. Jäggi Orpund
O. Jau Schönbühl
L. Jobin Vicques
R. Juan Rolle
A. Karrer Landquart
J. Käser Lyss
N. Keller Weinfelden
M. Keller Fribourg
M. Khabiri-Herscu Chavannes de Bogis
A. Kilic Bülach
F. Knecht Brugg
Y. Kuhn Hindelbank
A. Kunz Obergösgen
J. Künzi Nidau
G. La Barbera Morges
S. Lehmann Nussbaumen
F. Lehner Kiesen
E. Lemmel  Rothenburg 
P. Leuzinger Sierre
C. Loser Ennetmoos 
K. Lötscher-Stadelmann Muri b. Bern
M. Ludwig Untervaz
T. Lüken Basel
S. Mächler Urdorf
D. Magbule Aarau
L. Manser Frauenfeld
R. Märki Lausanne
E. Martins Windisch
B. Mathys Langenthal
A. Meilland Basse-nendau
D. Meyer Satigny
S. Misselier Bex
M.-J. Monnard Cheseaux-Noréaz
S. Möri Aarberg
L. Moser Teufen
E. Moser wallisellen
L. Müller Yverdon-les-Bains
D. Nauer Grub
S. Nauer Grub
U. Nufer Alpnach Dorf
M. Ochsner Grub
M. Osterwalder Pratteln
A. Ott Wallenwil
D. E. Paggi Chiasso
C. Parisod Penthaz
F. Patrick Frauenkappelen
J. pralong Noës
K. Rahm Schaffhausen
D. Ris Faulensee
R. Robbiani Vezia
R. Robert Gorgier
U. Rohner St.Gallen
L. Ruch Bienne
L. Ruf Trachselwald
M. Schaffer Neuchâtel
P. Schaffter Boécourt
M. Scherer Kloten
U. Schmid Urdorf
I. Schmohl Ebmatingen
M. Schönenberger Contone
M. Schönholzer Altikon
B. Schwarz Niederhünigen
U. Senn Münsingen
B. Sennrich Wettingen
C. Sessolo Speicher
S. Slampyak Geneve
M. Spinell St.Gallen
D. Stauber Zetzwil
W. Staubli Niederteufen
S. Steinmann Bern
D. Sulser Oberembrach
P. Trincado Ligornetto
C. Trincado Ursins
C. Voize Lausanne
V. Volkart Russikon
E. Voser Gränichen
E. Walker Erstfeld
R. Weiss  Hochdorf 
M. Widmer Weiningen
M. Widrig Mels
A. Wyss Grächen
D. Wyssenbach Boudry
A. Zbinden Grandson
P. Zingg St. Gallen

Tirages au sort Calendrier de l’Avent

Tirages au sort Calendrier de l’Avent

Calendrier de l’Avent CarPostal 2016

Nous vous remercions d’avoir été aussi nombreux à participer au calendrier de l’Avent CarPostal. Nous félicitons les nombreux gagnants et gagnantes! Les prix vous parviendront par la poste ou, pour certains, ont déjà été remis.

Grand Prix
AG valeur de CHF 3'860.00 

Nom Localité
S. Niederhauser Dübendorf

Calendrier de l’Avent CarPostal 2015

Nous vous remercions d’avoir été aussi nombreux à participer au calendrier de l’Avent CarPostal. Nous félicitons les nombreux gagnants et gagnantes! Les prix vous parviendront par la poste ou, pour certains, ont déjà été remis.

Grand Prix
AG valeur de CHF 3'660.00
Nom Lieu
Lutz Marion Heerbrugg
E. Godet Lausanne


1er décembre:
Entrées au marché de Noël de Strasbourg (F)

Nom Lieu


Rudin Nelly

Büsserach

Stoll Andreas Wabern

2 décembre:
Cars postaux en peluche
Nom Lieu

Altherr Peppino    

Gelfingen

Bulut Eren Riehen
Fetinci Naina Horgen
Fey Maja Happerswil
Gschwend Walter Tübach
Klaiber Elena Zürich
Kleiner Lukas Niederlenz
Kobrehel Ildy Burgdorf
Ronner-Oberholzer Rösli Siebnen
Ruprecht Heidi Frauenfeld
Schafroth Hans Ulrich Sumiswald
Schweizer-Looser Hedwig Glattbrugg
Sigg Jean-Claude Chessel
Spinell Marco St. Gallen
Stoll Rosmarie Näfels
Stolz Susanne Binningen
Vecellio Monika Neuhausen
Villard Chantal Asuel
Worni Rita Wangen
Zehnder Markus Reinach

3 décembre:
Robot de cuisine Kitchenaid
Nom Lieu

Smolny Miriam

Wiesendangen


Moules à biscuits CarPostal
Nom Lieu

Brüschweiler Ander

Zumikon

Delessert Bernard Peyres-Possens
Flammia Paolo Reinach
Hafner Patrick Basel
Luppi da Silva Ladina Chur
Nauer Katja Heiden
Todo Inga Lausanne
Weibel Brigitte Zürich
Wyss Kurt Jona
Zimmermann Simon Bo

4 décembre:
Castor CarPostal
Nom Lieu
Epiroti Fatlum Bern

Felder René

Ballwil

Herzog Remo Mühlethal
Houmard Brigitte Neuchâtel
Jaenke Tanja St.Gallen
Jung Heidi Bad Ragaz
Knuchel Gabrielle Malleray
Lamberti Danika     Claro
Ludat-Geisseler Simone Luzern
Lunghi Daniele Agarone
Maron Fabienne Romanshorn
Masshardt Andrea Thun
Mattioli Ivan Patrick Flawil
Mettraux Sarah Le Mont-sur-Lausanne
Mörker Monica Wetzikon
Müller Roman Wiesendangen
PagNomnta Emiliano Comano
Pillonel Amandine Poliez-le-Grand
Rohrer Marilena Schmitten
Schneider Sara Biel/Bienne
Stadelmann Sarina Wolhusen
Trittenbass Stefan Turgi
Weber Marianne Lenggenwil
Wisler Katharina Kaiseraugst CH

5 décembre:
Entrées journalières à Alpamare, Pfäffikon (SZ)
Nom Lieu

Altenburger Annemarie

Jona

Buser Michael Zumikon
Cocchi Sandro Rans
Denise Aude Porrentruy
Frommenwiler Ivan St. Gallen
Gieriet Claudia Bonaduz
Keller Gaby Thun
Möschinger Myriam Frenkendorf
Rychener Bianca Wünnewil
Schwarz Theresia Tegerfelden
Stadler Simone Klingnau
Zaugg Beatrice Bowil

6 décembre:
Cars postaux Ragusa
Nom Lieu

Allemann Jana

Pfäffikon

Bilanovic Marko Widnau
Campregher Theres Zuzwil
Chèvre Roland Oberrieden
Christen Angela Detligen
Clement Giliane Cuarnens
Dietziker Beatrix Wetzikon
Egli Janine Moosseedorf
Fischer Michael Zürich
Guglielmetti William Vaglio
Häfeli Beatrix Arlesheim
Heinz Roman Riehen
Künzle Cornel Sitterdorf
Marthaler René Winkel-Rüti
Nadig Lena Lantsch Lenz
Schiegg Bianca Wigoltingen
Schweiz René Basel
Trixi Häfeli Arlesheim
Werner Maurice Wetzikon
Zaugg Stefanie Utzigen

7 décembre:
Raquettes à neige «Les Couleurs du Québec»
Nom Lieu

Franzen Judith

Balthscieder

Vögtli Andi Diegten

8 décembre:
Menus gourmets de la Gourmetbox
Nom Lieu

Epple Chiara

Bern

Ostheider Sophie Büren an der Aare
Sennhauser Rosmarie Meilen

Livres de recettes CarPostal
Nom Lieu
Bösinger Christoph Zürich
Giacometto Rosemarie Basel
Keller Roland St. Gallen
Marending Magdalena Ersigen
Marti Liselotte Sursee
Niederer Max Engelburg
Regula Keller Nürensdorf
Schmidt Leo Luzern
Süess Patrik Oberwil-Lieli
Zimmermann Lena Bottmingen

9 décembre:
Entrées aux thermes de Saillon (VS), draps de bain hammam incl., montre intelligente Garmin Vivoactive GPS
Nom Lieu

Hedinger Rahel

Aarburg


10 décembre:
Caméras d’action GoPro
Nom Lieu

Bernhardsgrütter-Meile Anina

Kirchberg

Gruosso Emilio Giubiasco

Forfaits de ski journée à Pizol (SG)
Nom Lieu

Fronzeck Brigitte

Herisau

Henzen Beat Dulliken
Hodel Fritz Ettiswil
Jungen Tanja Grund
Pfenning Reinhard Geroldswil

11 décembre:
Forfaits musée Fondation Pierre Arnaud, Hotelcards
Nom Lieu

Schegg Theres

Bilten

Sültmann Bettina Baden
Thoma Daniela Stans
Wehrli Anita Gränichen

12 décembre:
iPhone 6s
Nom Lieu

Schneider Karin

Chur


13 décembre:
Chèques REKA
Nom Lieu

Flury Stefan

Zürich


14 décembre:
Sapins de Noël
Nom Lieu

Frey Hans

Wengi b. Frutigen

Loosli Jacqueline Glashütten
Wagner Marlise Gsteigwiler

15 décembre:
Week-ends à la Chartreuse d‘Ittingen (TG)
Nom Lieu

Granito Gabriela

Ipsach

Koch Hanspeter Mettmenstetten ZH

16 décembre:
Forfaits de ski journée à Arosa Lenzerheide (GR)
Nom Lieu

Bernasconi Noemi

Kerzers

Fiechter Hildegard Bärschwil
Giger Margrit Buchs
Hofstetter Clara Triengen
Joray Nicolas Neuenegg

Bons cinéma
Nom Lieu

Aschwanden Thomas

Altdorf

Beuchat Karin Oberuzwil
Erny Andreas Wettingen
Foster Adelaide Venthone
Heusser Ines Bassersdorf
Lengacher Renate Thun
Maroni Dagmar Einsiedeln
Meier Katharina Laupersdorf
Moro Lara Pregassona
Regli Vroni Göschenen
Schneuwly Mathias Ueberstorf
Weibel Ruedi Augst

17 décembre:
Pâtes CarPostal
Nom Lieu

Abreu Guillermo

Zürich

Aliberti Deborah Giubiasco
Aubert Danièle Villarzel
Cathomas Alex Domat-Ems
Glauser Thomas Lyss
Gusset Ruth Brienz
Kaderli Thomas Niederbipp
Kühne Elisabeth Winterthur
Lagger Alessia Kaiseraugst
Macherel Marie-Christine Marly
Parchet Astrid Sion
Preite Alfredo Collex
Rohr Miriam Hochdorf
Rohrer Werner Nürensdorf
Rollier Anne-Marie Mont-sur-Rolle
Scheidgen Martina Winterthur
Schmidt Rosmarie Bern
Schnyder Lotti Oberrickenbach
Werner Till Flawil
Willauer Blanca Rapperswil

18 décembre:
Splash & Spa Tamaro (TI)
Nom Lieu

Betschart Seraina

Brunnen

Holliger Stefan Müswangen
Nguyen Elisabeth Gossau
Polenz Ramona Mörschwil
Schwarz Thomas Tegerfelden

19 décembre:
Week-ends à l’hôtel Schwägalp (SG)
Nom Lieu

             
Erasoglu Rosi

Burgdorf

Kataria Margarita Ollon

Billets pour le téléphérique du Säntis
Nom Lieu

Dietsche Fredy

Rorschach

Scherrer Cordula Stein
Scheu Annagreth Klosters
Wieser Harald Buchs
Ziegler Andrea Henau 

20 décembre:
iPhone 6s
Nom Lieu

Berger Madeleine

Niederscherli


Crédit Twint
Nom Lieu
Ammann Alice Roggwil
Baechler Catherine Peseux
Ben Saber Daniela Dübendorf
Berz Rebecca Horw
Biner Cornelia Naters
Blum Marcel Zug
Boo Margrit Baden
Brugger Mélanie St-légier
Brügger Gabriela Thun
Carcione Mauro Onex
Chaubert Ellen St-Prex
Crétard Dominique La Croix-de-Rozon
Dinkel Clémentine Basel
Dufour Jeanine Yverdon-les-Bains
Duong Elisa Pratteln
Geismar Chiara Boll
Gentina Martin Wetzikon
Gogniat Alessandra La Sagne/Sainte-croix
Hauser Pius Siebnen
Helfenstein Pius Sempach Station
Huissoon Sigrid Pagig
Hunziker Oliver Nenzlingen
Imgrüth Peter Luzern
Kiser Bettina Giswil
Knecht J. Rietheim
Köhli Sonja Niederried

Kugler Remo

Thörishaus

Landolt Silvia Wald
Leuenberger Flo Bern
Mathys Mirjam Thun
Matthey Lucienne Réchy
Medina Susanna Corcelles
Nacht Jonas Bern
Noll Isabella Zürich
Podner Claudine Abtwil
Reifler Lilian Hundwil
Richner Jörg Attelwil
Rougemont Michèle Font
Saner Céline Basel
Schmid Romed Münchenbuchsee
Schwyn Lukas Nyon
Sempach Renate Schwanden
Spi Daniela Grub AR
Tetzlaff Ursi Krummenau
Thoenig Marcel Coppet
Wälti Annemarie Urtenen-Schönbühl
Weber Roger Riken
Wehrli Christian Aesch
Wetli Robert Staufen
Ziegler Zita Kerns

21 décembre:
Pass wellness «Aargau Wellness3» et serviettes de bain CarPostal
Nom Lieu

Greuter Jacqueline

Oberuzwil

Langhart Fabienne Regensdorf


22 décembre:
Entrées journalières luge au Schwarzwaldalp (BE)

Nom Lieu

Streuli Martin

Untereggen

Trimboli Willy Breganzona

23 décembre:
Sets d’articles CarPostal (sac à dos CarPostal, couteau suisse CarPostal SWIZA et clé USB CarPostal)
Nom Lieu
Belser Margrit Egerkingen
Böni Andrea Bellinzona
Brünisholz Micheline Basel

Buob Heidi

Rorschach

Egli Beat Meikirch
Gressot Elise Thônex
Haefelin Robert Frauenfeld
Häni Gerome Aigle
Hausammann Marc Rubigen
Hofer Blaise Neuchâtel
Krebs Michael Zofingen
Landoni Enrico Cassina d'Agno
Lattion Dominique Saxon
Waser Christine Dallenwil
Zingg Ursula Abtwil


24 décembre:
iPad Pro

Nom Lieu
Gasser Daniela Kriens

Derby de foot bernois

Billets gratuits pour le derby de foot bernois

Billets gratuits pour le derby de foot bernois

Plus de 2 500 participantes et participants ont tenté leur chance. Nous félicitons les 165 gagnants(es) de 4 billets chacun pour places assises d’une valeur totale de CHF 8 400.00. Bon divertissement et que la partie soit passionnante!

Nom Lieu
K. Moser Thun
A. Zürcher Adligenswil
D. Brunner Meiringen
M. Heinbach Uttigen
I. Kozkiran Münchenbuchsee
D. Mehari Biel
C. Missale Ittigen
D. Freiburghaus Bolligen
A. Riedo Düdingen
E. Stettler Münchenbuchsee
N. Schindler Liebefeld
R. König Bern
P. Feusi Ostermundigen
M. Schertenleib Burgdorf
B. Suter Adelboden
R. Christen Heimberg
M. Knecht Brugg
S. Polat Steffisburg
P. Rohner Schwarzenburg
D. Zemp Toffen
C. Zürcher Signau
R. Schneider Bern
M. Bötschi Bern
B. Gasser Biel/Bienne
N. Grunder Rubigen
H. Milic Bern 15
J. Gräser Biel/Bienne
H. Marro Düdingen
R. Schneider Münsingen
M. Zimmermann Aarberg
S. Stettler Bern
P. Müller Oberdiessbach
R. Sutter Bleienbach
C. Häberli-Köhli Rubigen
A. Stämpfli Spiez
C. Studer Brenzikofen
B. Saxer Studen
D. Wiedmer Bern
H. Lehmann Worblaufen
E. Aemmer Heimberg
B. Bögli Ersigen
M. Hänni Heimberg
E. Gäumann Bern
P. Hofer Hinterkappelen
R. Scherler Münsingen
M. Walther Uettligen
M. Löhrer Zollikofen
C. Schneider Bern
C. Hostettler Bern
D. Buchs Lenk Im Simmental
T. Graden Bern
J. Fankhauser Messen So
S. Lienhard Zürich
P. Lerch Münchenbuchsee
M. Kammerhofer Liebefeld
M. Roth Frutigen
J. Steinmann Koppigen
A. Uebersax Niederönz
S. Verbicaro Bern
B. Amport Burgdorf
L. Schaad Langendorf
I. Renfer Murten
P. Oertig Schüpfen
R. Stuber Lüterkofen
A. Schafroth Blumenstein
F. Leonardi Stettlen
C. Lehmann Biberist
B. Bruno Wabern
A. Naous Bern
U. Haudenschild Thun
R. Nussbaum Oberwangen
P. Schweizer Hausen Am Albis
R. Schmid Zollikofen
M. Bischoff Brugg
S. Mares Goldach
P. Marchon Bösingen
F. Lehner Kiesen
S. Dürrmüller Brenzikofen
B. Tschanz Bern
Y. Rytz Guschelmuth
E. Schwaller Thun
S. Tanner Bern
M. Schiess Frieswil
S. Giacometti Thun
J. Bühler Burgdorf
H. Augstburger Konolfingen
M. Rohrer Lyss
P. Kupferschmid Seuzach
J. Wyss Unterseen
A. Hofstetter Bremgarten
B. Scheidegger Mörigen
S. Lerch Münchenbuchsee
W. Irene Frutigen
A. Feller Hünibach
D. Reist Obergerlafingen
B. Widmer Gümmenen
F. Von Gunten Steffisburg
M. Hirt Lengnau
B. Stäbler Lenk I.S.
N. Kaufmann Frinvillier
M. Zwahlen Neuenegg
M. Vanazzi Täuffelen
N. Küng Gerolfingen
S. Gygax Köniz
C. Walliser Bern
G. Ziegler Ulmiz
R. Hänni Münsingen
E. Burkhalter Dotzigen
M. Brechbühl Härkingen
C. Tanner Urtenen Schönbühl
S. Schmitter Ostermundigen
S. Barnetta Bern
A. Friedli Bolligen
E. Stähli Schüpfen
W. Stauffer Krauchthal
S. Abdelrahman Liebefeld
C. Grossenbacher Meikirch
Y. Raviol Bolligen
M. Frauchiger Erlinsbach
R. Briner Aeschi Bei Spiez
C. Krieg Kandersteg
K. Glanzmann Ittigen
A. Unnewisse Wettringen
S. Knecht Brugg
W. Häderli Spiez
G. Von Arx Rüfenacht
M. Bode Bolligen
H. Schönmann Bern
S. Brand Moosseedorf
C. Deuber Reichenbach
K. Baumer Gerolfingen
P. Thavarajah Burgdorf
T. Wyttenbach Belp
D. Gurtner Wimmis
B. Jäggi Utzenstorf
U. Lottaz Wabern
M. Hubacher Kerzers
J. Ackermann Burg
S. Rolli Ittigen
G. Howald Kestenholz
P. Wyss Kiesen
A. Heiniger Ostermundigen
S. Berger Lyss
M. Gil Bern
A. Gsell St. Gallen
S. Linder Bern
N. Buehlmann Spiez
E. Meier Oberkirch
M. Gerber Hinterkappelen
A. Lüdi Konolfingen
B. Schönenberger Thun
N. Wüthrich Oberwangen
A. Buletin Thun
M. Klaus Ittigen
R. Spycher Oberhofen
M. Dufaux Kerzers
O. Jost Bern
B. Weber Bern
H. Stüdeli Erlach
D. Baumgartner Kallnach
H. Kaenel Bargen
R. Gärber Thun
D. Grossen Bern
R. Zang Schmitten
G. Burgunder Bern

Chasseral 2016

Chasseral 2016

Félicitations aux gagnants du tirage au sort du concours MyPlus dans le cadre de la promotion du Parc du Chasseral!

Nous vous remercions d'avoir participer et nous vous transmettons nos salutations les meilleures. La réponse à la question était : 120 mètres

Gagnants:

Nom

Lieu

J. Rais

Delémont

S. Jeanmaire

Marin-Epagnier

J-L. Salamin

Chailly-Montreux

N. Jornod

Neuchâtel

M. Pfister

Hallwil

B. Buchli

Brügg

C. Grau

Basel

P. Mangeney

Grellingen

P. Zeller

Monnaz

M. Weber

Winterthur

Easy Card

Tirage au sort Easy Card

Nous félicitons les gagnant(e)s!

Nous vous remercions de votre participation au concours «Easy Card». Nous félicitons les nombreux gagnants et gagnantes! Les prix vous seront remis par la Poste ou vous ont déjà été remis:

Gagnants

2 nuitées pour 2 personnes en chambre d‘hôtel, en plein cœur du domaine viticole, au «Castel de Daval» à Sierre (VS) y compris 2 Easy Cards pour 2 jours d’une valeur totale de CHF 408.00.

Nom Lieu
N. Jauquier Chappelle Broye

Gagnants

1 Easy Card pour 2 jours d’une valeur unitaire CHF 54.00

Nom Lieu
N. Reibell Corcelles-sur-Chavornay
S. Speich St. Moritz
M. Fetic Villiers
F. Guerre Les Bois
J. Guignet St-Cierges
Ch. Frieden Noiraigue
J. Tache Attalens
H. Waldburger Davos Glaris
J. Jolissaint Porrentruy
D. Guisolan Meyrin

Fête fédérale de lutte suisse

Tirage au sort Fête fédérale de lutte suisse et des jeux alpestres d’Estavayer

Merci beaucoup pour vos nombreuses participations au tirage au sort de la «Fête fédérale de lutte suisse et des jeux alpestres d’Estavayer».

Nous félicitons les 15 gagnants qui remportent des billets pour cette grande fête populaire de Romandie:

Nom Lieu
S. Seeholzer Entlebuch
N. Holzer Olten
M. Strebel Stein
J. Leuenberger Röthenbach
T. Fankhauser Utzenstorf
A. Richner Horriwil
K. Abächerli Giswil
A. Moreau Colombier
M. Sassi Crissier
C. Muret Pully
M. Bapst Courtion
S. Leoni Arosio
D. Cobos Biasca
V. Pliha Orselina
M. Richina Arosio

Concours «Une cloche pour Ursli»

Merci pour vos nombreuses participations au concours « Une cloche pour Ursli »!

Nous adressons toutes nos félicitations aux 68 gagnants, qui remportent chacun 5 entrées pour l’avant-première du film suisse « Une cloche pour Ursli », qui se déroulera le dimanche 13 décembre au cinéma Capitole à Lausanne. Vos billets vous parviendront ces prochains jours par courrier postal. 

Gagnants:
Nom Lieu

Abellan Nathalie

Vevey

Alloi Valérie

Bussigny

Baillod Didier

Morges

Bart Matthias

Erde

Bentele Nathalie

Corcelles-sur-Chavornay

Blanchut Ludovic

Collonges

Bregy Béatrice

Vuadens

Bregy Nelly

Lausanne

Brute Tiffany

Yverdon

Burkhard Sandra

Jouxtens-Mézery

Chaperon Evelyne

Lausanne

Chevalley Cristelle

Lausanne

Chiriatti Alessio

Neyruz

Clivaz Jacques

Bluche

Dafflon Corinne

Flaugères

Dias Hugo

Yverdon-les-Bains

Dos Santos Idalina

Gumefens

Eckmann Maria

Mont-sur-Rolle

Escher Terence

Moudon

Garcia Belen

Moudon

Giorgi Marina

Pully

Gonin Irena

Neuchâtel

Hell Sandra

Martigny

Hugli Myriam

Lausanne

Jaccaud Laurence

Lausanne

Jeckelmann Denise

La Mothe

Jolissaint Janine

Porrentruy

Kilchör Anne

Corminboeuf

Kolerovic Nenad

Vevey

Lachat Sophie

Develier

Linder Philip

Nyon

Martineau Lab Edith

Boulens

Merlini Rogg Maura

Concise

Mischler Sylvain

Develier

Morona Anne-Michèle

Le Landeron

Nguyen Anthony

Prilly

Nigg-Furrer Renate

Cugy

Noverraz Sylvie

Saint-Blaise

Oberli Marcel

Pully

Pafumi Christine

Prilly

Perret Alexandra

Yvorne

Perriere Sylvie

Gland

Pittet Karine

La Sarraz

Quinodoz Florence

La Sage

Ransome Katherine

Trélex

Remy Isabelle

Prilly

Rihs Matthias

Lausanne

Robert Lionel

Yverdon-les-Bains

Robert Zeender Marie-Pascale

Neuchâtel

Rottet Fabienne

Mervelier

Salome Viviane

Yverdon-les-Bains

Sandoz Cédric

Saint-Sulpice

Schenk Carole

Préverenges 

Schmied Heidi

Lully

Sturchio Patrick

Onex

Sutter Axel

Martigny

Tache Yves

Ursins

Trudu Sylvie

Morges

Tschan Pierre

Saint-Imier

Van den Brande Alexandre

Mont-sur-Rolle

Vaucher-Vannay Corinne

Morges

Viret Isabelle

Aigle 

Voutat Suzana

Blonay

Warpelin Stéphane

Mathod

Wiche Lilly

Moutier

Zavez Huguette

Montreux

Zbinden Audrey

Grandson

Zulauff Léandra

Payerne

Plus de tirages au sort sur www.carpostal.ch/myplus

Grand concours «Lausanne Ouest»

Grand concours «Lausanne Ouest»

Toutes nos félicitations aux grands gagnants du concours «Lausanne Ouest»

Nous vous remercions vivement pour les nombreuses participations à notre Grand concours «Lausanne Ouest» pour gagner 2 x 4 voyages à Europa-Park pour toute la famille (aller-retour en car postal et entrées). Les deux heureux gagnants qui pourront emmener 3 amis avec eux à Europa-Park sont inscrits ci-dessous et avertis par courrier séparément 

Nom Localité
Louise Genoud Epalinges
Antoine Fardel Bramois

Facebook Tirage au sort

Facebook Tirage au sort

Facebook Tirage au sort estival 2016

Félicitations à toutes les gagnantes et tous les gagnants du tirage au sort estival CarPostal de cette année. Les prix suivants sont attribués à:

Premier prix: CHF 2'000

Nom

Lieu

M. Verhagen Altendorf
K. Villa Glattpark
G. Andrey Gurmels
N. Zwimpfer Bolligen
A. Zwyssig Taverne
Apple iWatch:

Nom

Lieu

E. Zwimpfer Wald ZH
L. Zweifel Glarus
P. Zweili Altishofen
7 nuitées pour 2 pers. à l'hôtel wellness Les Bains d'Ovronnaz (VS):

Nom

Lieu

R. Neuhauser Rosstrüti
7 jours en appartement de vacances au Pradas Resort Brigels (GR) pour 4 pers:

Nom

Lieu

V. Zwahlen Schliern bei Köniz
Sofa gonflable au look CarPostal:

Nom

Lieu

D. Zwahlen Sirnach
C. Kreis Disch Feldmeilen
Y. Zust Sempach
T. Zurfluh Haslen/Glarus
T. Zürcher-Allemann Uetendorf
K. Zurbuchen-Fankhauser Oberried
A. Zurbriggen Saas-Almagell
P. Zuppiger Rüti
M. Zundel Ostermundigen
J. Zumbühl Ernetschwil/SG
Z. Orlita-Schläpfer Riehen
N. Zuffellato Herisau
S. Egger Langnau
R. Schärer Geroldswil
A. Zürcher Zürich
H. Züger Wangen
E. Zürcher Thunstetten
D. Zurbrügg Heldswil
K. Zuber Jonen
J. Caggegi Seuzach
D. Reichmuth Einsiedeln
R. Zurflüh Frick
M. Zogg Untervaz
F. Besson Thalwil
Y. Jaccoud Zürich
Y. Isenegger Lieli
L. Zurich Bulle
J. Torre Grône
C. Zoller Versoix
R. Zolla Canobbio
2 Tong CarPostal avec des entrées au Splash&Spa de Tamaro (TI):

Nom

Lieu

Z. Schaub Frenkendorf
R. Felder Näfels
B. Schulz Emmenbrücke
V. Zimmermann-Rubin Wohlen
Z. Baumann St. Gallen
Z. Glauser-Rauber Bremgarten b.Bern
Z. Flury Lausanne
Z. Melly Martigny
Z. Brillantes Genève
I. Abdulrahman Martigny
2 Nuitées "Klang-Spezial" aux sonorités typiques du Toggenbourg pour 2 pers. à l'hôtel Toggenburg, Wildhaus (SG):

Nom

Lieu

Z. Christ Biberist
2 Cartes journalières pour les remontées mécaniques de Meiringen-Hasliberg (BE):

Nom

Lieu

N. Castelberg Chur
H. Schwager Kirchdorf
P. Zimmermann Effretikon
P. Zihler Sursee
S. Freuler Gland
lunette de soleil CarPostal avec un set nectaflor "grillades":

Nom

Lieu

M. Zinder Rudolfstetten
N. Stuber Radelfingen
L. Zimmermann Dübendorf
M. Zimmermann Brig
S. Zimmermann Emmenbrücke
C. Zimmermann Fisibach
W. Zimmermann Kerzers
C. Zimmermann Luzern
L. Zillig Flawil
C. Gieriet Bonaduz
K. Zimmermann Effretikon
R. Ursula Unterägeri
R. Malär Malix
I. Ziegler Weite
S. Ziegler Winterthur
R. Zgraggen Wallisellen
M. ZGraggen-Kühne Möhlin
D. Garbely Steg
M. Zemp Schüpfheim
R. Zemp Wiggen
Z. Sevgili Mels
P. Zellweger Horn
D. Tijanic Rorschacherberg
B. Bächtold Watt
A. Burger Abtwil
P. Munz Donzhausen
J. Cruz Lengnau
S. Kenan Herbetswil
V. Zbinden Oberdorf
A. Zbinden-Gilgen Münsingen
W. Zbinden Helgisried
H. Zbinden Koblenz
A. Zartowski Brugg
C. Zangerl Pfäfikon
S. Zangerl Urdorf
R. Zalila Konolfingen
Z. Zahorec Rueschlikon
J. Mühlemann Büren SO
Z. Stelzer Zürich
A. Bossart Kaiseraugst Lieb.
S. Bütikofer Lyss
N. Zuberbühler Hirzel
M. Zvjezdana Amriswil
Z. Christen Parpan
Y. Zimmermann Gossau
W. Brügger Schneisingen
Y. Kaiser Buchrain
A. Kaiser Buchrain
Y. Suremann Mönchaltorf
Y. Studerus Kriessern
Y. Stäheli Neukirch
Y. Schneeberger Sissach
Y. Schütz Volketswil
Y. Ben Kaddour Lengnau
Y. Peter Wildensbuch
Y. Gattlen Buerchen
Y. Della Poeta Arbon
Y. Späti Thusis
Y. Meyer Chur
Y. Schindler Stadel
Y. Mancuso Baar
Y. Kaiser-Kunz Buchrain
Y. Schwyter Wollerau
Y. Eigenmann St. Gallen
Y. Thierstein Zäziwil
Y. Reber St.Gallen
Y. Meyer-Weber Therwil
Y. Margraf Ofrtringen
Y. Kehrli Luzern
I. Ujj Chancy
S. Prunier Aère Le Lignon
J. Favre Riddes
A. Zenhausern Taninges
C. Bérard Bretigny-sur-Morrens
Z. Ferati Chavannes-près-Renens
D. Marquis Delémont
M. Eremita Neuchatel
M. Pinedo Neuchâtel
E. Aeschlimann Cerneux-Péquignot
M. Zarrouk Bienne
J. Passalacqua Lausanne
M. Zahnd Villars-sur-Glâne
Z. Dubois La Chaux-de-Fonds
I. Bornet Beuson
D. Thürler Genève
I. Trabelsi Sion
Z. Marcuard Grandcour
I. Bourquin Carouge
G. Mauron Lausanne
Y. Morel Monthey
Y. Wenger-Liebi Ste-Croix
M. Zehnder Corcelles-près-Payerne
G. Zampedri Perrefitte
D. Zabloz Réchy
C. Zouaoui Montreux
M. Piattini Personico
B. Zaninelli Locarno
G. Rossi Zaniol Vezia
M. Zambelli Figino
P. Zala Canobbio

Voyager futé

Merci beaucoup pour vos nombreuses participations au concours «Voyager futé».

Nous voulions connaître le montant des dégâts matériels subis par CarPostal dans la région de Zurich en 2015.

La réponse correcte est: CHF 59 847.00.

Nous félicitons les gagnants et les informerons dans les prochains jours.

1er prix: des chèques Reka d'une valeur de CHF 500.00:

Nom

Lieu

W. Pillmayer Zürich

2e et 3e prix: respectivement un smart powerbank:

Nom Lieu
V. Alabaki Spreitenbach
J. Schwalle Zürich
G. Spörri Küsnacht
E. Engeli Nidau

Festival de Corbeyrier

Tirage au sort Festival de Corbeyrier

Merci pour les nombreuses participations au tirage au sort "Festival de Corbeyrier". Toutes nos félicitations aux 25 gagnants et bien du plaisir!

Gagnants:

Nom Lieu
Marie-Claire Voeffray   Massongex
Sarah Henzen le Bouveret  
Matthias Bart Erde  
Angelica Bertolini    Vionnaz
Catherine Burnier  Rennaz 1
Steve Heritier  St pierre de clages 
Paola Campanile Sion  
Laurinda Duarte Antunes,  Muraz
Markus Graber Baden 
Marcia Duarte Freire Monthey         
Chantal Genoud Chatel-St-Denis 
Laurent Cherix Peseux
Audrey Tache  St-Legier 
Emma Caloz Genève 
Marion Favre Lausanne 
Christine Bertholet Villeneuve  
Cedric Rieille St-Léonard  
Ludovic Blatti Mex 
Claudia Tacheron Ursins  
Gwenael Monnet Evionnaz 
Eric Courtion St-Maurice  
Tatiana Baumann Boudry  
Dominique Voeffray Produit  
Béatrice Bregy Vuadens  
Naïma Pose Veyrier  

Festival du film Saas-Fee

Festival du film Saas-Fee

Nous vous remercions de votre participation au concours Festival du film Saas-Fee. Nous tenons à féliciter les nombreuses gagnantes et les nombreux gagnants! Les prix vous parviendront par la Poste. Certains ont d’ores et déjà été distribués.

Gagnant – 1 passe pour le Festival du film Saas-Fee d’une valeur de CHF 140.00
Nom: Lieu:
H. Egli Frauenfeld
E. Höfler Burg im Leimental
S. Ittin Basel
H. P. Kaufmann Münchenbuchsee
A. Werlen Sierre
A. Maier Aarau
J. Schulé Yverdon-Les-Bains
G. Gonzalez Zürich
D. Christen Gais
M. Knecht Chur

Découvrez le programme actuel dans le catalogue du festival ici : www.sfff.ch

Fleurop

Merci pour vos nombreuses participations au concours «Fleurop»!

Merci pour vos nombreuses participations au concours « Councours Fleurop » ! Nous adressons toutes nos félicitations aux 10 gagnants.

Nom Lieu
A. Caduff Pfäffikon
E. Camenisch

Bonaduz

E. Bernhard-Wyss Ostermundingen
B. Krummenacker Oberurnen
N. Khalil Thalwil
D. Eicher Schüpfheim
T. Kim Rüderswil
D. Marie-Claire Reseux
E. Zweifel Zürich
S. Zufferey Ovronnaz

Fondation Pierre Arnaud

Merci pour vos nombreuses participations au concours « Fondation Pierre Arnaud » !

Merci pour vos nombreuses participations au concours « Fondation Pierre Arnaud » ! Nous adressons toutes nos félicitations aux 25 gagnants qui remportent chacun deux packages catégorie « Cuivre », ainsi qu’aux 10 gagnants qui remportent chacun un package catégorie « Ivoire ». Vos prix ont dû vous parvenir ces derniers jours par courrier postal.

Gagnants:
Nom Lieu
G. Balet Grimisuat
M. Boraley Collombey
L. Corminboeuf Posieux
Y. Cornu Neuchâtel
I. Favre Château d’Oex
I. Fernandes Genève
D. Ferreira  Montmolin
R. Fournier Sierre
R. Heinbach Les Haudères
C. Hutzli Chernex
M. Jan Morges
J. Kamerzin Cossonay-Ville
F. Kolly Montreux
J. Marchand Moutier
T. Martignier Lausanne
E. Monroy Genève
O. Neskorod Les Acacias
S. Pahud Lausanne
N. Rodriguez Mathod
P. Rudaz Sion
J. Salvadori Savièse
V. Sassi Neuchâtel
S. Seiler Veyras
P. Schwab La Brévine
R. Wittwer Bernex



Gagnants des packages catégorie « Ivoire » 

Nom Lieu
A. Chiriatti  Neyruz
D. Favre Saint-Blaise
A. Grosso Genève
V. Luyet Erde
A. Menoud Villars-sur-Glâne
R. Müller Genève
L. Orcel  Nyon
B. Pacella Châtelaine
F. Rey Gland
A. Sierro Crans-Montana

Tirage au sort du printemps

Tirage au sort du printemps

Félicitations aux gagants du concours de printemps des Bus Sédunois

Les gagnants recevront des prix d'une valeur totale de plus de CHF 3'000.00!

Nous remercions tous les participants et avons le plaisir de vous communiquer ci-après les noms des heureux gagants:

Gagnants:
Nom Lieu
I. Salioski Sion
G. Ungemacht Sion
B. Heritier Sion
F. Salamun Granges
R. Santamaria Vionnaz
Z. Urundu Sion
I. Cardinali Bottens
A. Ribic Bern
A. Alijevic Grenchen
B. Escher Sion
T. Kirwin Aarberg
A. Brito Aigle
E. Danelutti Sion
P. Fontaine Sion
D. Savary Ursy
G. Paltenghi Bellinzona
M-L. Métrailler Sion
A. Besson Saidi Vex
E. Barbosa Aigle
G. Fessler Conthey
A. Fleury Sion
G. Fontaine Sion
L. Schöpfer Sion
B. Bétrisey St-Léonard
E. Vaquin Sion
H. Fournier Sion
J-L. Faessler Verbier
E. Torrent Sion
S. Fellay Sion
L. Tarraggot Granges
A. Bogo Sion
S. Mabillard Sion
S. Krstic Sion
R. Khoshko Sion
E. Mirailles Sion
G. Maggio Sion
D. Délitroz Ayent
C. Delavy Sion
F. Nakhle Sion
G. Lonfat Sion
G. Bacelli Sion
S. Seiler Sion
N. Genet Sion

Tirage au sort du printemps 2015

Tirage au sort du printemps - Gagnez des vacances wellness et, avec CarPostal, découvrez les beaux côtés de la vie.

Wellness vacances:
Nom Lieu                    

E. Baptista

Winterthur    

iPad Air 2:
Nom Lieu               

M. Lüthi

Nenzlingen

Traversée de 4 cols alpins:
Nom Lieu                                                  

C. Gerber

Flüelen

B. Bürgin

Selzach

C. Zufferey

Epalinges

L. Ruffner

Oekingen

S. Frattaroli

Moutier

P. Berthoud

Goldach

I. Schär

Zofingen

C. Linder-Ruchonnet

Cully

Garmin

Tirage au sort de produits Garmin

Merci beaucoup pour vos nombreuses participations au tirage au sort de produits Garmin d'une valeur totale de plus de CHF 1'400.00. Nous félicitons les 5 gagnants et leur souhaitons beaucoup de plaisir avec le produit qu'ils ont gagné!

Clôture de participation le 15 mai 2016.

Nom Lieu
T. Möschberger Steffisburg
M. Hugentobler Horgen
U. Husi Glattpark
D. Rouiller Uvrier
M. Guadagnin Herzogenbuchsee

Gatschiefer Openair

Merci pour les nombreuses participations au concours du Gatschiefer Openair 2016

Merci pour les nombreuses participations au concours. Nos plus sincères félicitations aux 25 gagnants et que le Gatschiefer Openair 2016 soit une édition inoubliable!

Nom Lieu
F. Bolliger Zürich
A. Röthlisberger Chiasso
K. Annen Steinen
S. Gertsch Balsthal
R. Lehmann Wabern
S. Marti Zollikofen
T. Leisi Kappelen
J. Mangeney Grellingen
V. Caduff Pfäffikon
W. Schwarz Tägerwilen
S. Bünter Scherzingen TG
E. Voser Gränichen
M. Huguenin Hedingen
K. Frei Widnau
J. Meiler Flims
S. Tarnutzer Schuders
M. Segessemann Hinwil
P. Carissimi Wynigen
F. Signer St. Peterzell
P. Gehring Winterthur
S. Burch Turgi
P. Reichen Malix
A. Zumtaugwald Randa
M. Graf Wolfhalden
F. Engeler St. Gallen

Grächen Goldcard

Concours Grächen Goldcard

Nous vous remercions de votre participation au concours Grächen Goldcard. Nous tenons à féliciter le gagnant! Le prix vous parviendra par la Poste. Gagnant – un séjour d'une semaine avec la Grächen Goldcard pour 2 adultes et 2 enfants dans un hôtel 3* à Grächen (VS) d'une valeur de CHF 1200.00.

Nom Lieu
N. Huber Zürich


 

Herbert Bike

Toutes nos félicitations

Merci pour les nombreuses participations au concours Circuit CarPostal de Herbert.bike. Bravo à tous les gagnants! Nous leur souhaitons bien du plaisir sur les sentiers des Grisons.

Gagnants

Nom

Lieu
S. Kälin Eich
J. Caldelari Gordola
B. Kistler Schönenberg
A. Schranz Unterseen
F. Moser Reichenbach i. K.
A. Kammerhofer Liebefeld

Hôtel Ad'Eldorado

Nous félicitons les gagnants du concours «Crans-Montana Hôtel Ad'Eldorado»

Voici les noms des heureux gagants qui recevront différents prix d'une valeur totale de plus de CHF 3'000.00! Nous les remercions de leur participation.

Gagnants
Nom Lieu
S. Perroset Lausanne
J. Stalder St. Gallen
R. Berz Horw
O. Bessire Thürnen
S. Rosset Sion
E. Käslin Stans
R. Bischoff Villnachern
N. Teza-Minotti Bellinzona
S. Schleiss Kirchberg
N. Pochon Vernayaz
S. Spinzi Lugano
K. Kayser Luzern
B. Fasel Heitenried
H. Buri Brislach
A. Schwab Bubendorf
J. Züger Dietikon
N. Verardo Colombier
M. Joly Plan-les-Ouates
Ch. Zimmermann Moutier
N. Catalano  Sutz
R. Freimann Erlinsbach
L. Kolb Avenches

Machine de Cirque avec Cuche et Barbezat

Félicitations aux heureux gagnants du concours

Nous remercions tous les participants au concours et avons le plaisir de vous annoncer ci-après les noms des gagnants:

Délai de participation: 10.12.2016

Nom Localité
Ninon Dussex St. Séverin
Schorderet Pascal Fribourg
Hauser Jac-Line Vouvry
Suard Pierre Alain Lausanne
Gogniat Alexandra Sainte-croix
Schenk Carole Préverenges
Roulet Daniel Ecublens
Bétrisey Nicolas St. Léonard
Richard Christian Cudrefin
Voirol Lucienne Le Locle
Barras Jean-Marc Crans-Montana
Perruchoud Christine  Chalais
Berger Stéphanie Montbovon
Antille Corinne Bramois
Gogniat Alexandra Sainte-croix
Bonvin Jean-Yves Crans-Montana
Corbaz Marinette Belmont
Thierrin Isabelle Onnens
Müller Liliane Mont-crosin
Germann Catherine Yverdon les Bains
Cataldo Didier Orvin
Bourdier Sandrine Valeyres sous Montagny
Cristiani Patrizia Genève
Jaccaud Laurence Lausanne
Cooper Richard Lausanne
Linder Christiane Cully
Delclos Marc Belmont-sur-Lausanne
Roulet Josiane Ecublens
Hallaç Cemile Cressier
Constantin Michelle Chalais
Bena Daniel Colombier
Guisolan Elise Frasses
Zavez Huguette Montreux
Gogniat Alexandra Sainte-croix
Bösch Hermann Wolfhausen
Rohrbach Gabriel Dombresson
Mouthon Elisa Sion
Zavez François-Michel Ecublens
Richard Marie-Claude Cudrefin
Muhlemann Yves Onex
Michaud Joelle Lausanne
Bruchez Pierre-Yves Martigny

Mountain Tattoo

Mountain Tattoo Saas-Grund

Merci beaucoup pour votre participation au concours «Mountain Tattoo Saas-Grund». Nous félicitons les nombreuses gagnantes et les nombreux gagnants! Vous recevrez les prix par voie postale ou les avez d’ores et déjà reçus:

Gain – 1 billet d’entrée pour le Mountain Tattoo à Saas-Grund d’une valeur de CHF 35.00.

Nom Lieu
S. Blum Ballwil
Y. Blum Martigny Combe
S. Stähelin Sulgen
J. Brutschy Thun
P. Moser Herrenschwanden
C. Rime Cuarnens
L. Fach Rorschacherberg
P. Blum Emmenbrücke
R. Strickler Goldach
A. Imhasly Grengiols
E. Durrer Wolfenschiessen
S. Grathwohl Rothenthurm
A. Solcà Cadenazzo
K. Gullotta Gland
K. Edga Törbel
S. Ruf Binningen
M. Lutz Goldach
L. Ferrero Bernex
S. Ropraz Cordast
P. Seidemann Dübendorf

Découvrez l’actuel programme ici:
www.saas-grund-2016.ch

Newsletter

Gagnants: "S’abonner gratuitement à la newsletter"

Abonnez-vous à la Newsletter de CarPostal et profitez régulièrement d’offres exclusives ainsi que de réductions et de tirages au sort de CarPostal et de partenaires sélectionnés. 

Nous tirons au sort parmi tous les nouveaux abonnés les prix suivants

  • 2 × 2 billets pour Andreas Gabalier, à Morat le 2 juin 2016
  • 3 × 2 billets pour Coldplay, à Zurich le 12 juin 2016
  • 3 × 2 billets pour le Rock Oz’Arènes, à Avenches le 01 août 2016
  • 2 × 2 billets pour la Seat Music Session, à Lugano le 2 novembre 2016

Délai de participation: 2 mai 2016

Gagnants

Nom Lieu
D. Bigler Studen
S. Wildhaber Holziken
R. Daiker Staufen
S. Tanner Bern
A. Theodoloz Nax
J. Elmiger Crans-Montana
M. Hugli Lausanne
J. Klingler Amriswil
P. Seidemann Dübendorf
M. Tavecchio Bellinzona

Open Air Lumnezia

Tirage ou sort Open Air Lumnezia

Merci pour vos nombreuses participations au concours « Open Air Lumnezia » ! Nous adressons toutes nos félicitations aux gagnants.

Nom Lieu
G. Linhofer Zürich
S. Bachmann Winterthur
C. Sax Obersaxen
L. Ruch Biel
N. Malgiaritta Bonstetten

Openair Gampel

Tirage au sort Openair Gampel

Nous vous remercions de votre participation au concours Open Air Gampel. Nous adressons toutes nos félicitations aux 6 gagnants et leur souhaitons de passer de très agréables moments avec leur gain! 

Gagnants - un laissez-passer de 4 jours pour l'Open Air Gampel, d'une valeur de  219.- CHF 

Nom Lieu
D. Scauri Schaffouse
J. Schmid Ried-Brigue
I. Tscherrig Unterems
A. Winther Winterthour
P. Luginbuehl Oberglatt
S. Seeholzer Entlebuch

Bus Urbain Brigue-Glis–Naters–Bitsch

Nous félicitons les gagnants

Merci beaucoup pour votre participation au concours «Bus urbain Brigue-Glis - Naters - Bitsch» Nous félicitons les nombreux gagnants et gagnantes! Les prix vous seront remis par voie postale ou ont déjà été partiellement délivrés:

Gagnant - 1 x carte découverte pour 3 jours d'une valeur de CHF 129.00

Nom Lieu
H. Roy Genf
T. Hekimi Genf
A. Rüttimann Brig
U. Röthlisberger Bettlach
K. Perrollaz Brig

Gagnant - 1 x carte découverte pour 2 jours d'une valeur de CHF 99.00

Nom Lieu
V. Meier Ettiswil
V. Steiger Siebnen
F. Lozano Villars-le-Terroir
S. Orfellini Lausanne
C. Hauser Lausanne

Gagnant - 1 x bon pour un forfait d'une journée dans la station de ski de Grächen d'une valeur de CHF 55.00

Nom Lieu
D. Kühne Lenzburg
A. Wyss Aarberg
Y. Bulliard Hauteville
J-R. Héritier Savièse
J. Voillat Courrendlin
P. Comment Morges
C. Klein Lausanne
A. Klausen Naters
L. Zeqiri Naters
J. Mangeney Grellingen

Gagnant - 1 x bon Voyages et loisirs d'une valeur de CHF 50.00

Nom Lieu
D. Fankhauser Messen
D. Roth Zürich
S. Imhof Naters
A. Holzer Naters
A. Houlmann Saignelegier

Gagnant - 1 x carte journalière CarPostal d'une valeur de CHF 40.00

Nom Lieu
S. Bansod Wilen
M. Jampen Biel
V. Bösch Wolfhausen
R. Schwizer Basel

Gagnant - 1 x bon pour un forfait d'une journée dans la station de ski de la Lauchernalp d'une valeur de CHF 24.00

Nom Lieu
I Hanselmann Glis
S. Carlen Naters
I. Zeiter Glis
E. Brunner Glis
N. Schnyder Susten

Gagnant - 1 x bon pour un retour à bord d'une télécabine des remontées mécaniques Rosswald Bahnen AG d'une valeur de CHF 18.00

Nom Lieu
S. Dietsche Naters
R. Albers Root
M. Bärenbold Herzogenbuchsee
S. Foaleng Bern
E. Linder Glis

Gagnant - 1 x entrée pour 3 heures aux bains thermaux de Brigerbad d'une valeur de CHF 18.00

Nom Lieu
L. Walker Glis
V. Arnold Glis
K. Härdi Ballwil
D. Derendinger Solothurn
J. Piccand Fribourg
M. Regamey Lausanne
M. De Souza Lausanne
K. Homberger Kiesen
S. Ritter Cottens
S. Jean Saillon

Gagnant - 1 x bon pour un retour à bord du télésiège de Visperterminen – Giw d'une valeur de CHF 15.00

Nom Lieu
J. Schmid-Theler Glis
G. Pruschoff Naters
C. Cathrein Brig
R. Tscherrig-Huber Brig
E. Summermatter Naters

Gagnant - 1 x bon pour un retour à bord du téléphérique des remontées mécaniques Belalp Bahnen AG d'une valeur de 15.00

Nom Lieu
R. Seematter Naters
M. Vaney Arzier-Le Muids
A. Manzueto Courroux
D. Chatelet Sion
P. Zenklusen Brig

Gagnant - 1 x circuit à bord du petit train «Kleinen Simplon Express» d'une valeur de CHF 6.00

Nom Lieu
F. Suter Ibach
D. Linhofer Zürich
F. Arnold Brig
G. Macias Rorschacherberg
G. Sonderegger Cheserex

Gagnant - 1 x livre CarPostal «44 randonnées dans les Alpes valaisannes et vaudoises» d’une valeur de CHF 5.00

Nom Lieu
L. Porchet Corcelles
R. Homberger Wichtrach
T. Courtois Le Mouret
C. Falardeau La Tour-de-Peilz
C. Barth Delémont
M. Duscher La Chaux-de-Fonds
C. Sullivan Bellach
G. Barlocchi Minusio
C. Bodenmann Basel
A. Neves Yverdon-les-Bains

Gagnant - 1 forfait d'une journée de Saastal Bergbahnen AG

Nom Lieu
A. Privet Lausanne
A. Järmann Glis
M. Schneider Dielsdorf
H. Lengacher Thun
F. Schmid Glis

Concours Yverdon-les-Bains

Concours Yverdon-les-Bains

Nous félicitons les gagnants du concours "Yverdon-les-Bains"

Voici les noms des heureux gagants qui recevront différents prix d'une valeur totale de plus de CHF 1'400.00! Nous les remercions de leur participation.

Gagnants:
Nom Lieu
B. Giger Kreuzlingen
R. Germann Biel
L. Brunner Gland
H. Mäurer Stäfa
R. Eisenring Füllinsdorf
G. Geiger Oberegg
K. Kissling Berikon
L. Stöckli Lenzburg
M. Würsch Emmetten
R. Mensch Basel

Cartes journalières de TP

Tirage au sort Cartes journalières de TP

Merci beaucoup pour vos nombreuses participations au tirage au sort «Finis». Nous félicitons les 5 gagnants et leur souhaitons un agréable trajet avec CarPostal.

Gagnants 9. Septembre 2016
Nom Lieu
S. Guggisberg Glarus
B. Roth Horgen
S. Stein Klingnau
S. Jenni Embrach
M. Ringgenberg Wichtrach

Merci pour les nombreuses participations au tirage au sort des cartes journalières de TP. Toutes nos félicitations aux 500 gagnants et bien du plaisir avec les transports publics!

Gagnants 25 mai 2016

Nom Lieu
J. Wichser Glarus
R. Oechsle Horgen
M. Foster Klingnau
M. Zahner Embrach
A. Germann Wichtrach
D. Blatter Elsau
U. Weill Engelberg
O. Rojas Hallwil
U. Lienert Wädenswil
L. Zaiem Bern
A. Büschlen Widen
R. Meier Luzern
I. Bawany Thun
G. Guirado Zurich
W. Münger Weisslingen
S. Kunz Biel
A. Häberling Ottenbach
I. Nagel St.Margrethen
N. Wagner Zuzwil
L. Zimmermann Bottmingen
S. Beciragic Thun
M. Stöckli Zürich
M. Aebersold Kiesen
E. Hänni Flerden
A. Villringer Dällikon
A. Scarlett Luzern
F. Güdel Langenthal
M. Helbling St. Gallen
O. Widmer Zürich
R. Kaufmann Belp
R. Camenisch Amden
S. Strebel Mühlau
M. Imboden Bern
G. Trost Oberrohrdorf
E. Widmer Muhen AG
P. Zweifel Zürich
A. Mauerhofer Schliern b. Köniz
I. Ledergerber Hitzkirch
P. Briner Winterthur
R. Brunner Effretikon
D. Hirsbrunner St. Gallen
N. Pitschi Chur
B. Rüegger Ebikon
T. Kobarg Glattbrugg
H. Schwarzenbach Strengelbach
R. Künzler Zihlschlacht
K. Batliner Triesen
H. Gisler Mels
R. Grolimund Erschwil
M. Affolter Boll
B. Thomas Buchs SG
H. Rohrer Schmitten FR
W. Schmidiger Zollikofen
E. Schaffer Biembach
S. Meier Spreitenbach
I. Kron Aristau
A. Krähenbühl-Raaflaub Bern
Y. Henguely Niederhasli
S. Forrer Wildhaus
M. Nater Windisch
P. Hunziker Burgdorf
E. Haldemann Gwatt
R. Bleiker Kloten
R. Wohler Stäfa
H. Gisi Basel
C. Imhof Ostermundigen
R. Brändle Zuzwil
F. Thöny Igis
B. Karl Altdorf
F. Walker Sempach Station
I. Schaffner Gunzgen
V. Züger Pfäffikon
T. Küchler Zürich
R. Meerstetter Windsich
M. Hardegger Hofstetten
H. Baumgartner Wald
R. Sigrist Steffisburg
R. Chèvre Oberrieden
S. Bühler Biel
S. Csakany Tobel
P. Descloux Studen
P. Maier Schaffhausen
A. Sach Aarau 
R. Junker Jegenstorf
S. Thomas Ibach
S. Stähelin Sulgen
N. Cina Muttenz
S. Staufenbiel Rüti ZH
I. Blöchliger Speicher
M. Schifferle Port
R. Gisler Würenlingen
S. Jelen Pratteln
P. Spinoulas Muttenz
S. Bollhalder Engelburg
M. Rathgeb Dietikon
M. Kägi Pratteln
S. Aebersold Kiesen
B. Wyss Riedholz
J. Abt Büren
U. Taschner Winterthur
G. Glanzmann Vitznau
I. Dütschler Winterthur
M. Knecht Zürich
M. Mittelholzer Belp
E. Niederhäuser Winterthur
R. Kunz Buchrain
A. Kuhn Hochfelden
E. Soliva-Leist Zürich
W. Pillmayer Zürich
W. Grossenbacher Oftringen
M. Jud Dottikon
C. Podner Abtwil
M. Angehrn Pfeffingen
M. Schaad-Ingold Aarberg
S. Ackermann Flums Hochwiese
S. Meier Spreitenbach
J. Meyer Naters
A. Plüss Aesch
T. Sehne Gross
V. Caduff Pfäffikon
C. Giebels Meilen
U. Rumpf Weisslingen
J. Hotz Würenlos
A. Jörg Luzern
V. Pfister Zuchwil
R. Hegnauer Zürich
G. Rutishauser St. Gallen
S. Gubler Wila
H. Meier Oberägeri
S. Krupp Sissach
T. Tanner Hochfelden
N. Furrer Bubikon
G. Bolt Hagenbuch
C. Ruch Adliswil
U. Flückiger Lyss
M. Reck Turbenthal
B. Ackermann Güttingen
B. Schmid Diepoldsau
W. Lüchinger Rebstein
I. Stirnemann Wettingen
M. Schäfli Hörhausen
H. Bösch Wolfhausen
C. Feusi Uznach
E. Brändle Häggenschwil
P. Meyer Huttwil
K. Schumacher Buttwil
O. Zanetti Domat/Ems
A. Alpiger Uster
N. Strasser Wolfhausen
P. Knecht Brugg
A. Siegenthaler Zürich
C. Geismar Boll
D. Stuab Wollerau
V. Alloi Bussigny
M. Cossy Villarbeney
V. Moraz Les Charbonnières
N. Wehren Lausanne
F. Rodriguez Mathod
J. Nagel Charmoille
S. Maurage Yverdon
M. Peter Croci Villeneuve
M. Keller Fribourg
N. Favre Rue
B. Bregy Vuadens
M. Cavin Fleurier
J. Donzallaz Romont
J. Jeanneret Morges
J. Schuléa Yverdon-Les-Bains
Y. Blum Jussy
J. Bersier Thonex
G. Keller Concise
W. Maeder Chambésy
S. Voirol Romanel
R. Casas Martigny
J. Jaquier Chavornay
C. Oliveira Thonex GE
N. Grange Prangins
M. Moise Thônex
M. Baechler Colombier
K. Ducommun St-Maurice
G. Humbert Lancy
M. Perdrisat Fribourg
M. Gogniat Yverdon-les-Bains
A. Borgognon Valeyres Ursins
A. Bademis Lausanne
M. Schoeneich Brent
C. Forny Boudry
M. Heim Nyon
X. Filippi Lausanne
J. Heritier Saviese
B. Brodard Billens
M. Grandjean La Tour de Treme
V. Pacella Vesenaz
D. Golaz Sainte-Croix
C. Bitz Sion
M. Venneri Lausanne
P. Barlocchi Minusio
S. Paltenghi Bellinzona
V. Merlo Massagno
N. Paltenghi Bellinzona


 

Gagnants 8 juin 2016

Nom Lieu
I. Volken Gurtnellen
R. Mettler Arbon
A. Wyss Adliswil
U. Gugger Stettfurt
U. Husi Glattpark
M. Hess Küssnacht
K. Mischkulnig Rombach
L. Brügger Luzern
M. Berger Thun
R. Abt Lachen
N. Benker Liebefeld
E. Burger Bern
J. Holzer Oberentfelden
J. Gugger-Viglino Liebefeld
N. Heimlicher Lommiswil
H. Mösching Steffisburg
R. Bernhard Thundorf
J. Glaus Lungern
S. Lehmann Boningen
U. Schiess Mühleberg
M. Heuberger Hergiswil am Napf
S. Fankhauser Messen SO
M. Hugi Bern
J. Wunsch Basel
K. Dettling Stäfa
F. Eckert Muttenz
M. Brown-Lüdi Aesch
V. Burg Glattpark
G. Wälchli Aarau
R. Jakob Herzogenbuchsee
E. Nyfeler Fällanden
U. Brühwiler Zürich
B. Prasciolu Wittenbach
E. Brühwiler Bernhardzell
S. Borchers Allschwil
W. Birk Mollis
V. Gredig-Scheuber Davos Platz
M. Bänninger Flumserberg Tannenbodenalp
K. Michel Luzern
T. Schätzle Luzern
S. Naef Ettiswil
B. Bühlmann Rothenburg
R. Bringo Bellikon
A. Weibel Rüeggisberg
T. Gangl Udligenswil
A. Bal Zürich
A. Mürner Gwatt
A. Liechti Linden
J. Fuchs Gais
J. Marty Oberiberg
A. von Arx Zürich
S. Leutwiler Reinach AG
M. Eisenring St.Gallen
D. Romer Bad Ragaz
M. Tanner Ottenbach
E. Lanz Burgdorf
B. Binggeli Münsingen
S. Müller Therwil
H. Röösli Emmenbrücke
K. Löffel Müntschemier
B. Schneckenburger Thayngen
M. Nauer Grub
U. Ritzi Luzern
V. Bodart St. Niklaus
I. Meyer Meggen
E. Durre Ennetbürgen
M. Keller Wilen bei Wil
C. Salvisberg Bern
V. Bärtsch-Frick St. Gallen
M. Sonnbichler Olten
N. Battaglia Wagerswil
J. Pinto Volketswil
C. Grossenbacher Meikirch
K. Gut Villigen
E. Telli Flims Dorf
M. Bischof Theilingen
M. Tessadri Würenlos
U. Daepp Arbon
U. Frei Domat/Ems
M. Knechtli Herisau
M. Mörker Wetzikon
V. Marti Steffisburg
M. Blickle Stäfa
V. Begre Studen
G. Tschopp Sempach
E. Schneider Studen
D. Thiebaut Jonschwil
S. Brühlmann Greifensee
S. Müller Herzogenbuchsee
S. Grber Kernenried
H. Stegmann Küsnacht ZH
E. Karlen Hinteregg
E. Stark Bischofszell
L. Buscemi Basel
M. Fricano Starrkirch
A. Niklaus Ferenbalm
C. Schmidt Hägendorf
M. Schmitter Aefligen
S. Hartmann Niederweningen
P. Aeby Bern
M. Berger Niederscherli
S. John Mels
U. Kyburz Aarau
C. Walder Unterstammheim
S. Baumgartner St.Gallen
R. Reinert Gerlafingen
H. Roth Heimberg
M. Plankl Kriens
Z. Orlita-Schläpfer Riehen
U. Manetsch Wittenbach
G. Megert Brittnau
M. Hausammann Termen
V. Kolb Flawil
G. Wohlhauser Kloten
B. Todorovic Zürich
M. Viertler Wil
C. Holer Magden
P. Steiner Morschach
N. Nowak-Merz Menziken
B. Baumann Göschenen
I. Grunder Jegenstorf
U. Waibel Aarwangen
H. Beck Rüegsauschachen
I. Arrocho Bern
H. Marti Suberg
L. Egger Zürich
H. Mazzoleni Bülach
M. Huber Wauwil
R. Stirnimann Neudorf
E. Glauser Elsau
F. Tomek Allschwil
J. Stadler St. Gallen
H. Kolb Degersheim
W. Rabl Amriswil
P. Oettli Buchs
D. Hollinger Meilen
M. Bak Brugg AG
F. Brunner Donat Ems
C. Ehrensperger Dietikon
M. Rothenfluh Luzern
B. Haslimeier Winkel
R. Kaufmann Dietlikon
S. Caduff Trun
G. Pleisch Chur
Y. Bogni Brügg BE
A. Holzmann Zollikon
S. Wittenwiler Wil
R. Bischof Niederbipp
R. Wirth Niederwangen
S. Stuber Schwarzenbach
E. Arm Bern
A. Schär Schliern
M. Fischer Lyss
B. Kamer Zürich
B. Adam Lützelflüh-Goldbach
H. Mühlemann Reichenbach
R. Oesch Uetikon am See
M. Burri Remetschwil
M. Flury Winterthur
P. Lüdin Herzogenbuchsee
T. Strehler Guntershausen
R. Oestmann Münsingen
K. Wunderlin Dietikon
D. Fellmann Zürich
R. Portmann Düdingen
S. Jenal Chur
M. Fuhrer Kerth Rubigen
S. Ostojic St. Gallen
D. Pinna Zürich
P. Ritz-Abgottspon Brig
A. Juszko Wil
M. Bonomi Oberuzwil
R. Svaton Mattstetten
R. Humpert Bellmund
U. Loher Toffen
B. Bischof-Aepli Wittenbach
K. Gradenegger Zürich
B. Feldmann Volketswil
A. Matter Altendorf
A. Tessadri Würenlos
R. Meier Goldach
F. Schneeberger Brittnau
R. Gafner Zürich
S. Schöpfer Lauperswil
D. Zumbrunn Goldswil
J. Carton Richterswil
T. Haldemann Münsingen
S. Imsand Rotkreuz
A. Fritschi Seuzach
T. Benz Weesen
C. Halbheer Winterthur
L. Janett Buchs
w. Lehner Engelburg
M. Schuler Hinwil
R. Müller Abtwil
M. Hengartner Wuppenau
D. Egli Ennenda
M. Müller Reinach BL
S. Pertler Goldach
S. Fischer Rheinfelden
T. Redies Wabern
T. Frey Oberembrach
D. Engel Au
J. Wisser Dübendorf
M. von Känel-Hurni Reichenbach
A. Kurz St. Gallen
N. Lagger Kaiseraugst
G. Breitenfeld Basel
S. Montresor Schaffhausen
S. Benz St.Gallen
C. Scherer Volketswil
M. Segessemann Hinwil
M. Schneller Scharans
A. Thetaz Beringen
P. Zweifel Maseltrangen
C. Stäuble Subingen
K. Müller Wollerau
M. Früh Winterthur
L. Ming Baden
M. Zogg Untervaz
C. Bosshard Felsberg
J. Wirth Lupfig
A. Brändle Rorbas
I. Zimmermann Luzern
B. Walcher Bern
A. Bamert Pfungen
B. Minck Allschwil
A. Simm Oekingen
D. Bumann Gampel
R. Zürcher Ostermundigen
J. Thoma Wittenbach
K. König St. Urban
R. Hirschi Thun
R. Giacometto Basel
R. Weibel Muttenz
P. Christen Langenthal
L. bühler Reichenbach
B. Studer Niederried
T. Freivogel Zürich
M. Schmid Murten
E. Moser-Nenniger Oberdorf
M. Bushi Dottikon
H. Küng Waltensburg/Vuorz
D. Moesch Bern
B. Usuda Männedorf
J. Lüdin Füllinsdorf
B. Fröhlicher Liesberg
C. Weingart Cortébert
M. Theurillat Réchy
V. Gruet Pomy
B. Hennig Moutier
S. Perriard Corseaux
F. Baechler Peseux
M. Gigon Bercher
D. Verley Montbrelloz
M. Roux Chamoson
L. Grandjean Morlon
J. Vernaud Trelex
E. Crausaz Bôle
T. Karththekesu Lausanne
F. Gaudin Pont-de-la-Morge
C. Boillat La Chaux-de-Fonds
C. Zimmerli Gingins
P. Kirchmeier Aigle
A. Amos Sierre
J. Grandjean Morlon
S. Morini Pregassona
M. Paita-Herren Ursy
R. Dumas Lausanne
R. Boesiger Champvent
C. Badoux Forel-sur-Lucens
A. Risse Lussy
C. Bichsel Moutier
M. Murphy Yvonand
D. Steiger Gland
A. Chételat Courfaivre
L. Zufferey Vétroz
B. Lüthi Bevaix
P. Gigon Préverenges
M. Borel Lausanne
S. Favre Leytron
F. Blanc Matran
M. Rohrbach Courgenay
L. Lataj Villars-sur-Glâne
J. Barras Liez (St-Martin)
T. De Picciotto Pesce Hermance
J. Torrent Grône
F. Poggi Camorino
D. Parisi Gorduno
C. Keller Bedano
L. Butti Manno
A. Von Alvensleben Riva San Vitale
I. Mobilia Canobbio
D. Mazzoni Taverne
T. Andriolo Losone
P. Righetti Caslano
D. Balmelli Porza
J. Graf Minusio
T. Ngo Viganello
B. Malacrida Bellinzona

Pathé

Pathé

Félicitations à toutes les gagnantes et tous les gagnants du tirage au sort « Pathé »

Les prix suivants sont attribués à:

Premier prix: 2 Pathé Pass annuels d’une valeur totale de CHF 960.00

Nom Localité
B. Haller Bern

2 bons cinéma Pathé

Nom Localité
R. Baumgartner Oenisngen
G. Hänggeli Vaud
D. Tihi Bremgarten
M. Hemmi Chur
C. Berger Wallisellen
S. Fenton Zürich
L. Angst Hendschiken
P. Moco Geneve
R. Mäder Schwerzenbach
S. Grünig Mur VD
S. Kunz Biel
A. Regueiro Lausanne
I. Masar Basel
J. Bürgi Möhlin
N. Eicher Bern
L. Barba Genève
Y. Masi Genève
F. Zourek Zürich
R. Sutter Bleienbach
G. Proffit Yens
R. Bamert Baden
J. Baudat Orbe
M. Neale Basel
N. Wyler Bern
R. Thélin Köniz
B. Schürmann Kriens
T. Depallens Vaud
S. Bussien Vullierens
C. Buck Adliswil
V. Werder Rapperswil
M. Vock Thürnen
A. Plüss Aesch
M. Zgraggen Silenen
S. Imholz Epalinges
F. Centron Crassier
P. Coronado Genève
P. Bernhard-Wyss Ostermundigen
R. Biri Aarau
M. Scherrer Wil
P. Pascariu Thun
F. Brigante Bellevue
F. Wetz Thun
S. Balmer Murten
P. Zundel Spiegel b. Bern
A. Tognina Manno
M. Zwimpfer Gattikon
S. Ponthus St-cergue
K. Yodsing Cossonay
A. Nunez Genève
V. Schütz Schliern b. Köniz
M. Vogel Bachenbülach
L. Zaiem Bern
V. van Eck Saxon
S. Tiefenthaler Wallisenllen
S. Marchand Corcelles
D. Ilday Uster
B. Fronzeck Herisau
A. Gasser Wallisellen
L. Neuenschwander Grand-Lancy
D. Sulejmani Aefligen
A. Zwahlen Bern
P. Luttenbacher Oberhasli
M. Vis Zurich
F. Bianchini Castione
D. Philippoz Leytron
A. Hiltebrand Winterthur
A. Fuchs Walzenhausen
R. Ernst Brugg
B. Hofmann Glattbrugg
G. Ruggieto Burgdorf
S. Sobari Brügg
R. Wildhaber Holziken
P. Röthlisberger Bercher
S. Kneubühl Burgdorf
K. Batliner Triesen
L. Terrier Lausanne
M. Kamm Madulain
K. Siebenhaar Gebenstorf
E. Krampl Niederuzwil
A. Grichting Frauenkappelen
S. Schumacher Hochdorf
P. Bracher Hägendorf
E. Barbey-Jollien Sion
G. Macias Rorschacherberg
P. Stauffer St-Saphorin-sur-Morges
T. Forster Oberentfelden
R. Meier Luzern
R. Monti Basel
T. Hüppi Bern
B. Carlucci Lausanne
M. Baumgartner Meggen
O. Moser Magden
R. Mäder Langenthal
B. Haller Niederrohrdorf
M. Vogt Aarau
S. Buchs Jaun
A. Schmid Berikon
C. Fässler Thun
A. Schneider Oppligen
R. Ben Brahim Zürich
I. Bertholet Yverdon
M. Bruegger Muri
S. Cina Bern
L. Ruf Trachselwald
C. Smolny Wiesendangen
S. Hodapp - Vanal Brugg
C. Steiner Lupfig
J. Frei Schwaderlch
J. Friedli Porrentruy
M. Matl Itingen
H. Fuchs Niederscherli
B. Eggimann Berikon
M. Mumenthaler Gümligen
B. Troendle Zürich
A. Panchaud Lausanne
Y. Vido Berne
S. Gaillard Ardon
R. Guggenbühl Schlittler Niederurnen
N. Pohjanheimo Zürich
N. Thomann Arlesheim
C. Piazza Cudrefin
M. Gogniat La Sagne
S. Böhm Buttenried
P. Gredler Zürich
B. Paunovic Bäretswil

Voyages et loisirs

Voyages et loisirs

Merci beaucoup pour votre participation au concours Voyages et loisirs.

Nous félicitons les nombreux gagnants et gagnantes! Les prix vous seront remis par voie postale ou ont déjà été partiellement délivrés:

Gagnant - 1 bon d'une valeur de CHF 200.00 pour votre prochain voyage avec CarPostal Valais

Nom Lieu
J. Albrecht Naters 

Gagnant - 1 bon d'une valeur de CHF 100.00 pour votre prochain voyage avec CarPostal Valais

Nom Lieu
H. Ruckli Bürchen 

Gagnant - 1 bon d'une valeur de CHF 75.00 pour votre prochain voyage avec CarPostal Valais

Nom Lieu
H. Meyer Naters 
R. Tscherrig Unterems 

Gagnant - 1 bon d'une valeur de CHF 50.00 pour votre prochain voyage avec CarPostal Valais

Nom Lieu
L. Studer Visperterminen

Reka

Concours Reka

Nous vous remercions de votre participation au concours Reka

Nous tenons à féliciter le gagnant!

Gagnant:
Nom Lieu

M. Bonvin

Fribourg

Sasso San Gottardo

Nous félicitons les gagnants

Nous vous félicitons et vous souhaitons une journée riche en découvertes.

Gagnants:
Nom Lieu
L. Bösch Rüti
D. Bocchini Urtenen-Schönbühl
B. Klaus Zürich
A. Krasnicki St.Gallen
M. Panozzo Bottmingen
K. Maurer Schnottwil
J. Matter Engelberg
S. Birrer Wauwil
D. Linhofer Zürich
R. Glauser Effretikon
E. Höfler Burg im Leimental
Y. Burgermeister Zürich
N. Meier Jegenstorf
S. Blum Ballwil
M.Seiler Höri
I. Stirnemann Wettingen
M. Bischoff Brugg
S. Aebersold Kiesen
D. Kneubühler Nottwil
A. Cerbo Ermensee
M. Hotz Neuhausen am Rheinfall
A. Wiederkehr Duebendorf
D. Marti Zollikofen
G. Glanzmann Vitznau
M. Peter Hettlingen
S. Ittin Basel
A. Pache Steinmaur
M. Burri Liestal
M. Bärenbold Herzogenbuchsee
M. Altenburger Jona
C. Gnos Zürich
U. Rutschi-Probst Trimbach
L. Zimmermann Bottmingen
B. Aschwanden Gränichen
C. Hatz Aesch
D. Rüegger Langenthal
C. Sullivan Bellach
K. Walker Golaten
A. Bocchini Bolligen
R. Dürrmüller Ittigen
N. Post Bern
R. Beck Bern
R. Speich Winterthur
A. Blarer Zürich
A. Scheibler Luzern
E. Rohrer Rotkreuz
L. Burgener Naters
L. Schaller Riedt-Neerach
K. Lagger Kaiseraugst
Ph. Hurschler Dallenwil
B. Waelti Lohn
S. Mellone Aadorf
R. Lengacher Thun
N. Brüllisauer Appenzell
M. Kottler Bern
A. Kunz Obergösgen
P. Alaimo Ermensee
T. Suppiger Sursee
B. Staring Kriens
F. Güdel Langenthal
D. Moser Muttenz
J. Bürgi Belp
Y. Küttel Neuenhof
T. Gualtieri Rheinfelden
R. Hochstrasser Wettswil
M. Ryser Hettlingen
A. Liechti Wittnau
M. Camenisch Jona
M.Rothen Bern
W. Burkard Luzern
M.Schlecht Mühleberg
P. Winteler Lichtensteig
N. Zuffellato Herisau
K. Siegrist Zuerich
P. Stirnimann Buchrain
P. Oertig Schüpfen
B. Spörri Zürich
A. Lagger Kaiseraugst
C. Jäger Grüsch
J. Senn Leibstadt
C. Dürrmüller Ittigen
B. Burk Glarus
M. Buehler Worben
W. Geissmann Basel
P. Kunz Obergösgen
M. Bacher Münchenbuchsee
S. Städler Eichberg
M. Tomasina Gerlafingen
B. Schmid Diepoldsau
J. Kuoni Frauenfeld
D. Roth Zürich
S. Chaimovitz-Müller Zürich
S. Ambühl Meilen
M. Kieliger Birsfelden
A. Hurschler Dallenwil
O. Kirchhofer Deitingen
H. Huerlimann Lachen
K. Steyer Bern
A. Burch Thun
J. Lagger Basel
A. Humbert Lancy
A. Porchet Corcelles-jt
A. Steimle Lancy
J. Lambert Granges
D. Jaccard Yverdon
L. Piatkowski Bussy
E. Mathon Colombier
L. Rieille St-Léonard
K. Alaoui Genève
M. Busset Les Avanchets
M. Olivier Bloch Le Landeron
Ch. Buri Arconciel
B. Kaempf Porrentruy
D. Tenthorey Genève
G. Humbert Lancy
Ch. Rey Sion
P.-R. Girardin Bourrignon
J.-P. Morisetti Morges 2
L. Kern Clarens
R. Kolb Vionnaz
N. Jauquier Chapelle broye
L. Barros Yverdon
M. Hof Courroux
C. Gobbi Arbaz
S. Vullioud Sugnens
S. Rigamonti Ponte-Capriasca
G. Pisoni Minusio
E. Corti Vacallo
C. Tiraboschi Novazzano
L. Pelliciolli Pazzallo
D. Aliverti Bosco Luganese
L. Paltenghi Bellinzona
P. Benaglia S.Antonino
G. Antonioli Alari Cadempino
V. Fey Biasca
F. Maffioli Camorino
R. Rusconi Castagnol
K. Spigolon Brissago
P. Barlocchi Minusio
K. Costa Giubiasco
L. Paltenghi Bellinzona
S. Regazzi Sementina
J. Battegay Lugano
S. Pelloni Cugnasco
V. Pliha Orselina
F. Gibelli Lugano
E. Moro Giubiasco
N. Pietrogiovanna Pregassona
F. Pianetti Lumino
G. Guidotti Montecarasso
C. Rossini Monte Carasso
A. Dell'Oro Massagno
R. Gada-Barenco Agarone
G. Barlocchi Minusio
R. Winkler Morbio Inferiore
M. Galli Lamone
F. Palmieri Locarno
C. Guglielmetti Vaglio
R. Guglielmetti Airolo
R. Abatti Gorduno
T. Buletti Lamone
S. Muschi Biasca
S. Valsangiacomo Comano
S. Capone Massagno
M. Rosa Caslano
A. Ilg Ascona
S. Krzelj Sementina
A. Di Dio Minusio
A. Fumagalli Giubiasco
A. Solcà Cadenazzo
L. Solcà Cadenazzo
A. Pellegrini Riva san vitale
M. Guglielmelli Gorduno
A. Farei-Campagna Giubiasco
S. Pettinaroli Agno
A. Marioni Lopagno
M. Chiabotti Locarno
N. Llamas Claro
C. Dell Era Claro
C. Giovannini Ponte Capriasca
Y. Moretti Lumino
S. Blotti Pianezzo
P. Spagnolatti Bellinzona
F. Crivelli Morbio Inferiore
J. Casadio Locarno
C. Guglielmetti Lugano
J. Solcà Cadenazzo
A. Bolis Camorino
F. Sargenti Pazzallo
I. Lissidini Bellinzona
L. Capone Massagno
C. Panizza Lamone
A. Anzini Cureglia
S. Berger Montbovon
L. Rossi-Pedruzzi Bellinzona
T. Conforti Bellinzona
R. Lathion Airolo
N. Paltenghi Bellinzona
R. Carattini Comano
A. Knuchel Bellinzona

Tirages au sort "Gottardo Eröffnungsevent 2016"

Merci pour vos nombreuses participations au concours « Gottardo Eröffnungsevent 2016 » ! Nous adressons toutes nos félicitations aux gagnants.

Gagnants:
Nom Lieu
M. Rogenmoser Strengelbach
M. Ceylan Fribourg
M. Neuhaus  Bern
P. Betrisey  Grand Lancy 
D. Füglister  Luzern
R. Graf  Airolo 
A. Büsser  Gümligen
G. Beretta Leontica
S. Vanetti Arbedo
D. Kogler Sommen
B. Dahinden Ernetschwil
U. Weber Regensdorf
A. Rüegger Märstetten
P. Stalder Allschwil
T. Brandt Stettlen
J. Stöcklein Minusio
F. Gambazzi Davesco-Soragno
C. Tognini Bisasca
W. Nydegger Winterthur
D. Camenisch Zillis
M. Bezençon Nyon
P. Rytz Meilen
D. Cola Zürich
E. Phildius Onex
J. Salanin St-Luc
I. Stadler Allschwil
M. Umschaden  Chur
N. Chassot Villars-sur-Glâne 
M. Bende  Horgen
F. Fessler  Conthey 
F. Paux  Lausanne
V. Kilchhofer  Golaten 
F. De Maria Gordola 
C. Godin  Fribourg
S. Steffen  Bueren
M. Podner  Abtwil 
R. Van Wersch  Lausanne
R. Seeholzer  Zürich
A. Gaspoz  St-Martin 
R. Bider  Bözberg 
S. Favre  Yverdon-les-Bains 
B. Berberat  Lajoux
A. Conti  Minusio 

Parcs suisses

Grand concours selfies «Parcs naturels suisses»

Nous remercions les très nombreux participants au Grand concours selfies «Parcs naturels suisses». Des prix d'une valeur totale de plus de CHF 5000.00 ont été tirés au sort. Nous félicitons les 20 gagnants et leur souhaitons beaucoup de plaisir lors de l'échange de leur gain.

La date limite de participation était le 31 octobre 2016

Bon bien-être d'une valeur de CHF 2 500.00

Nom Localité
M. Kenzian Aarau

GoPro 
Nom Localité
F. Tanzi Viganello
M. Bernasconi Bellinzona
S. Mosimann Dietlikon
G. Lièvre Bern
M. Suvajac Widnau

Couteau suisse EvoWood
Nom Localité
C. Mathis Bern
S. Müller Bern
Y. Isenegger Lieli
J. Baumann Zürich
R. Huber Opfikon

Coffret de délices du parc naturel Beverin
Nom Localité
J. Zemp Gelfingen
S. Albisetti Vernate
J. Mounir Sion

Coffret de délices du Parc naturel de Gantrisch 
Nom Localité
S. Wolf Düdingen
R. Schnider Schüpfheim
S. Corthesy La Chaux-de-Fonds

Coffret de délices de l'Entlebuch
Nom Localité
H. Baechler Tafers
A. Cismaru Bern
F. Norghauer-strada Dino

Grand tirage au sort «parcs suisses»

Merci pour vos nombreuses participations au grand tirage au sort «parcs suisses». Nous avons tiré justement au sort des prix d'une valeur de plus de CHF 7‘000.00. Nous adressons toutes nos félicitations aux 20 gagnants et souhaitons bien du plaisir avec le prix que vous avez remporté.

Date limite de participation: 31 octrobre 2015.

Gagnants:
Nom Localité
J. May Buchrain
S. Bürgi Hittnau
R. Buholzer-Müller Ebikon
M. Brot Chur
H. Renevier Bassins
T. Zwicky-Meyer Meilen
L. Bottaro Martigny
A. Schweizer-Bischof Goldach
W. Strupler-Walder Zürich
G. Hungerbühler Uttwil
B. Loser Küssnacht am Rigi
E. Landschulz Luzern
D. Auderset Basel
R. Bart Le Mont
T. Hürzeler Schöftland
D. Fonseca Vevey
B. Anliker Gondiswil
H. Loschi Lausanne
G. Keller Thun
P. Ziegler Sachseln

Sion Festival

Nous félicitons les gagnants du concours «Sion Festival»

Voici les noms des heureux gagants qui recevront des billets de concert d'une valeur totale de CHF 3'500.00! Nous les remercions de leur participation.

Gagnants

Nom Lieu
R. Fauchère Bramois
A. Fontanive Sion
L. Zmoos Bern
G. Bridel Ayent
E. Höfler Burg im Leimental
J. Torello Martigny
B. Curdy Lausanne
A. Sutter Martigny
H. Strasser Aegerten
 M-Ch. David-Sutter Martigny
J. Eigenmann Aarberg
J-C. KazadiIn Bâle-Ville
S. Schuler Winterthur
J. StuckerIm Birmensdorf
C. Staeheli Bassecourt
P. Seidemann Dübendorf
J. Clivaz Blûche
D. Disterheft Köniz
S. Moccetti Schaffhausen
J. Mangeney Grellingen
N. Sigrist Luzern
L. Könitzet Nidau
J. Golling Näfels
V. Bösch Wolfhausen
D. Bédat Porrentruy
E. Barbosa Aigle
R. Speck Besenbüren
R. Voegeli Münchenbuchsee
B. Graf Schüpfen
J. Monigatti Felsberg
A. Blum Emmenbrücke
J-P. Abgottspon  Lavey-Village
R. Ramseier Volketswil
 K. Walker Golaten
L. Ferrero Bernex
E. Widmer Kreuzlingen
C. Maurer Basel

Sion sous les étoiles 2016

Concours Sion sous les étoiles 2016

Merci pour vos nombreuses participations au concours « Sion sous les étoiles 2016 » ! Nous adressons toutes nos félicitations aux gagnants.

Nom Lieu
L. D'Andiran Sion
N. Bogo Vétroz
A. Christen Erlinsbach
M. Tanner Venthône
R. Triconnet Sion
A. Gogniat La Sagne
C. Savoy Martigny
F. Venetz Visp
M. Fragnière Sion
B. Bregy Vuadens
B. Dubey Sion
C. Gauye Vex
C. Cornut La-Tour-de-Peilz
J. Müller Môtiers
L. Schauenberg Conthey
L. Macias Sion
C. Gisi Attalens
N. Bellocq Fully
A. Herrero Belfaux
J. Clivaz Bluche
J. Conrad Diesse
G. Mayor Vétroz
M. Lutz Goldach
D. Hallenbarter Sion
C. Jacquier Fully
N. Bétrisey St-Léonard
A. Houlmann Saignelégier
A. Fontanive Sion
L. Kolb Avenches
M. Bützer Altstätten
C. Buttet Ayent
S. Chevallier  Treycovagnes
D. Erb Martigny
F. Emery Martigny
I. Crettenand Sion
N. Akbari Conthey
J. Mangeney Grellingen
H. Etter Ecoteaux
R. Lathion  Airolo
G. Durand Ballens
M. Vanessa St-Léonard
P. von Ow Ittigen
M. Cardamoni Boussens
H. Schoeneich Brent
E. Ropraz Ardon
N. Baruh Lausanne
S. Héritier  Savièse
J. Monnat Leytron
J. Sevic Les Plans sur Bex
D. Golaz Sainte-Croix
S. Favre Sierre
W. Guglielmetti Vaglio
A. Bertolini Vionnaz
M. Bigler Vandoeuvres
C. Bétrisey St-Léonard
A. Parchet Sion
M. Puidoux Yverdon-les-Bains
C. Tacheron Ursins
S. Dussex Sion
O. Pegoraro Lonay

Sion et les navettes autonomes

Concour «Découvrez Sion et les navettes autonomes»

Félicitations aux gagnants du concours «Découvrez Sion et les navettes autonomes»

Voici les noms des heureux gagants qui ont remporté différents prix d'une valeur totale de plus de CHF 3'500.00 ! Nous les remercions de leur participation.

Gagnants:
Nom Lieu
A. Kaspar Meggen
J. Molard Ebnat-Kappel
M. Rathgeb Dietikon
M. Gruber Zizers
A. Mangili Fribourg
F. EscherIm Witterswil
R. Kolb Vionnaz
G. Algisi Lausanne
L. Tobler Amriswil
T. Paris Sierre
G. Russ Wil
C. Scherrer Nidau
G. Christinaz Mézières FR
R. Gada-Barencovia  Agarone
C. Hardt Ittigen
U. Büchli Oberdorf
L. Realini Giubiasco
M. Messerli Bern
P. Nikles Langenthal
S. Pauli Allschwil
I. lissidini Bellinzona
K. Enggist Schaffhausen
P. Ackermann Wolfwil
A. Kneubühler Rüegsauschachen
S. Möri Aarberg
M. Muri Ruswil
S. Schläfli Steinach
M. Buchs Tentlingen
M. Mäder Aarburg
N. Castro Winterthur
A. Schell Eich
H. Blum Olten
I. Muggli Andelfingen
R. Huser Hittnau
M. Koch Dietikon
M. Delorenzi Bellinzona
G. Renard Clarens
H. Isler Ebmatingen
M. Brancato Gliozzi Gudo
T. Murer Seelisberg
R. Defanti Lavorgo
S. Zimmermann Bilten
F. Fetanat Luzern
J. Breu Kaltenbach
B. Müller-Kaiser Hochdorf
M. Dugué Ovronnaz
A. Boivin Courcelon
D. Kaiser Oensingen
A. Laville Porrentruy
A. Dietrich Winterthur
J. Clivaz Blûche
G. Fey Personico
R. Aeschbacher Biel
P. Maeder Bettlach
E. Kälin Zürich
Ch. Besson Val-d'Illiez
A. Arrigo Renens VD
W. Buser Bern
M. Maier Alpnach Dorf
J. Tâche Attalens
S. Maradan Vers-chez-Perrin
A. Sadeghi Lucens
B. Ly Châtelaine
M. Giudice Miège

Tirage au sort de l'été

Tirage au sort de l'été

Tirage au sort de l'été: "60 prix"

Un trajet en diligence postale historique via la Schwägalp, le Summerday Festivals d'Arbon, l'open-air d'Altendorf ou encore une excursion sur la Holzegg sont autant de promesses de moments exceptionnels. Nous avons tiré justement au sort 60 prix d'une valeur de plus de CHF 3‘000.00.

Date limite de participation: 12 juillet 2015.

Gagnants:
Nom Lieu

A. Kancler

Kleinandelfingen

M. Christen-Izegbuwa 

Stein AG

T. Schwarzentrub

 Frick

C. Studer

 Utzenstorf

F. Marti

 Arlesheim

N. Meier

 Zürich

D. Kirchmeier

 Thundorf

P. Helfenfinger

 Zullwil

N. Hasenfratz

 Arni AG

C. Lehmann

 Waldkirch

C. Steiger

 Triengen

A. Kümmerli

 Sax

J. Gfeller

 Russikon

S. Schmid

 Menznau

M. Meli

 Wittenbach

R. Longatti

 Stein AR 

C. Aeschlimann

 Wattwil

S. Blunier

 Roggwil

C. Smolny

 Wiesendangen

R. Lorca

 Winterthur

L. Betrisey

 Grand Lancy

R. Ronner

 Siebnen

B. Diethelm

 Siebnen

M. Herrsche

 Wangen

E. Gordon

 Wangen

G. Schuler

 Tuggen 

D. Hohl

 Altendorf

A. Matter

 Altendorf

A. Bisig

 Reichenburg

K. Kistler

 Reichenburg

B. Albrecht

 Freienbach

M. Müller-Hug

  Freienbach

K. Klein

 Eschenbach

M. Morger

 Eschenbach

A. Wey

 Eschenbach

M. Fäh

 Uznach

A. Laiminger

 Uznach

C. Sutter

 Uznach

M. Stoll

 Schmerikon

S. Löffel

 Benken

A. Haas

 Rapperswil SG

M. Boesch

 Meilen

M. Bischof

 Stäfa

N. Mader

 Wädenswil

S. Rauchenstein

 Lachen

B. Wermuth

 Lachen

H. Huerlimann

 Lachen

A. Erni

 Eschenbach

R. Rüdisser

 Rapperswil

M. Lameck

 Zürich

D. Berthold

 Zürich

B. Asti

 Zürich

S. Asti

 Zürich

F. Beckford

 Zürich

Z. Pribulova

 Zürich

A. Suter

 Schwyz

R. Foehn

 Sattel

D. Reichmuth

 Einsiedeln

K. Wenger

 Einsiedeln

S. Suter

 Einsiedeln

A. Rhyner

 Einsiedeln

Splash & Spa

Splash & Spa

Nous félicitons les 174 lauréats du « Splash & Spa » et nous espèrons que vous apprécierez prendre un bain !
Nom: Lieu:
L. Elmer Cham
D. Fracasso Bienne
P. Wyss  Ostermundigen
M. Dütschler Winterthur
L. Röthlisberger  Cologny
P. Angehrn  Amriswil
U. Hofmann  Ueberstorf
L. Wenzin Delémont
M. Jeker Neuenkirch
E. Küng Basel
S. Stühlinger Wallisellen
C. Oliveira Thonex GE
C. Tonezzer Glis
B. Wyss Riedholz
S. Hollenstein Ernetschwil
R. Nigg-Furrer Cugy
M. Kormann Heimberg
H. Carnal Onex
G. Mordasini Berneck
P. Trenka Männedorf<
A. Hassan Biel
M. Surbeck Uhwiesen
J. Colombani Neuchâtel
M. Ineichen Morbio Inferiore
E. Guélat Bigler Bure
F. Bloch Bern
S. Rezzadore Cureglia
D. Wyssenbach Boudry
N. Roccato Prosito
S. Marchand Corcelles
Z. Lovat Auvernier
J. Lagger Basel
G. Verga Fribourg
S. Wegmüller Muttenz
M. Camenisch Jona
J. Felber Olten
M. Friedli Moosseedorf
L. Alge Au
A. Stöckli Chavornay
J. Gazibaric Oberdiessbach
E. Courtois Le Mouret
A. Brand Hersiwil
M. Moreno Eclépens
K. Wegmüller Ursenbach
D. Britschgi Meierskappel
L. Crivelli Chiasso
H. Fitze Hettlingen
K. Heierli; Flawil
S. Hüsser Dielsdorf
D. Strahm Steffisburg
M. Warner Elgg
V. Imbaumgarten Buochs
C. Sabatini Rothenburg
J. Robertz Termen
H. Rüegg Spiez
C. Guglielmetti Vaglio
A. Pagnard Liebistorf
N. Kühne Basel
A. Wehder Steffisburg
A. Schulthess Mellingen
M. Egger Hinterkappelen
M. Wyler Niederönz
C. Zamora Lausanne
S. Bäumlin Wallisellen
F. Segura Payerne
R. Arn Lyss
R. Schmidlin Frenkendorf
J. Recupido Dübendorf
R. Laffer Bärschwil
M. Meyer Züberwangen
M. Giorgi Pully
M. Baumgartner Meggen
C. Erb Cornaux
K. Bizzozero Scavo Pregassona
C. Hüsler Bussy
C. Vuille Hauterive
B. Rebetez Crissier
J. Güller Basel
P. Niederer Goldach
M. Schaub Uster
A. Bissig Pfäffikon
F. Bolliger Zürich
M. Taraboshi Oberuzwil
Y. Zürcher Ins
M. Aquilini Bellinzona
A. Walter Spiez
M. Bissat Cheseaux
D. Pallaoro Mendrisio
E. Holzmann Kleinbösingen
J. Bouvier Genève
R. Alder Bern
D. Erni Neudorf
D. Hirsbrunner St. Gallen
F. Rigoni Gorduno
R. Jufer Tschappina
A. Laager St-Imier
K. Bouchakour Chatelaine
M. Dorsaz Fully
A. Demortier Monthey
R. Vassalli Zurigo
A. Boldini San Vittore
C. Mose Grindelwald
M. Ryser Hettlingen
R. Strobel Ziefen
R. Eisenring Füllinsdorf
M. Iten-Beetschen Unterägeri
D. Seiler Glis
J. Neyer Dietlikon
R. Heule Frauenfeld
M. Ruf Rothrist
B. Ly Chantelaine
F. Baum Geneva
S. Zangarini Amriswil
R. Vanoni Iragna
N. Stauber Wilen
A. Spinosi Meikirch
S. Erb Seuzach
M. Regli Spiringen
G. Demircan Cadro
F. Cossalter Fislisbach
O. Gulbostan Rolle
D. Jambé Luzern
L. Schlickenrieder Wettingen
W. Beerli Fehraltorf
B. Kneuss Mühleberg
N. Benghalem Wavre
M. Mauerhofer Zäziwil
C. Linhares Lausanne
A. Fuchs Steinhausen
I. Krapiunitskay Schaffhausen
M. Plage Bernex
C. Sousa Vernier
G. Driussi Lugaggia
B. Wichtermann Witterswil
S. Schmid-Wey Aettenschwil
B. Stirnemann Wiliberg
C. Dudan Denges
E. Hort Öschgen
M. Thurre Saillon
J. Candaux Boussens
C. Gertsch Neuchâtel
S. Schlatter Thierachern
U. Studer Zug
S. De Bortoli Amriswil
G. Bänninger Splügen
L. Heinzer Schaffhausen
S. Curtoni Basel
N. Paganetti Carabbia
V. Carnal La Rippe
D. Melina Aarau
C. Mueller Effretikon
R. Barras Veyras
D. Martins Geneve
S. Wittwer Münchenbuchsee
N. Wunderlin Berikon
B. Mock Degersheim
R. Sulmoni Mendrisio
M. Caradonna Quartino
I. Luethi Moutier
R. Heckel Thayngen
A. Peter Mellingen
M. Tinguely Combremont le grand
M. Meier Unterendingen
F. Weingartner Zürich
R. Senn Rorschach
N. Chu Lausanne
V. Grossenbacher Vevey
P. Rüesch Berneck
S. Richner Eich
W. Schmidiger Herzogenbuchsee
D. Gheza Winterthur
A. Schlegel Mauren
S. Zweifel Schänis

Bus Urbain Monthey–Collombey-Muraz

Nous remercions tous les participants qui recevront des lots d'une valeur totale de plus de CHF 3'000.00!

Voici les noms des heureux gagnants:
Nom Lieu
T. Graf Schliern b. Köniz
M. Gogniat Sainte-Croix
G. Keller Concise
P-Y. Bruchez Martigny
N. Paganuzzi Cortaillod
T. Martins Caillon Genève
F. Conejero Bramois
N. Florey Sierre
A. Morandini Sion
C. Droux Petit-Lancy
R. Homberger Kiesen
Q. Chaperon Lausanne
Y. Quentin Choëx
V. Bruttin Monthey
Y. Mirabile Monthey
F. Clapasson Collombey
M. Compagnon Ollon
L. Dutoit Perroy
S. Brosis Suscévaz
N. Mazonni Chateauneuf
C. Gumy Fribourg
S. Dormond Leysin
E. Wahler Vernayaz
E. Roduit Fully

SURVIVAL RUN

Toutes nos félicitations et bon départ le 6 mars!

5 Survival Run VIP Pass d’une valeur totale de CHF 1‘500.00 permettront à 10 personnes de lutter contre la boue et les éléments à la course à pied la plus folle de Suisse et/ou de mettre la main sur un buffet bestialement copieux. Parmi les plus de 1 000 aspirants, voici les gagnants d’1 VIP Pass pour 2 personnes:

Gagnants
Nom Lieu
M. Camenisch  Jona
B. Locher  Bellinzona
P. Meyer  Huttwil
Ch. Pfleghart  Zürich
J. Scheidegger  Bern

SWISS

Merci pour vos nombreuses participations au concours « SWISS »

Merci pour vos nombreuses participations au concours « SWISS » ! Nous adressons toutes nos félicitations aux 10 gagnants, qui remportent chacun un vol pour 2 personnes à destination de l’Europe. Vos bons ont dû vous parvenir ces derniers jours par courrier postal.

Gagnants:
Nom Lieu
L. Bertholet Flendruz
D. Biétry Lausanne
S. Bille Sierre
N. Kharchouchi Lausanne
C. Pache Petit-Lancy
L. Schwyn Nyon
M. Surgot Genthod
R. Treyvaud Avenches
Y. Vauthey Châtel-Saint-Denis
F. Weber Ursy

Swiss Indoors

Packages all-inclusive pour le Super Monday

Félicitations aux deux gagnant(e)s de 2 packages all-inclusive d’une valeur unitaire de CHF 725.00  pour le Super Monday des Swiss Indoors Bâle le 24 octobre 2016.

Nom Lieu
A. Grossen Bern
M. Holenweger Stäfa

Vous n’êtes pas parmi les gagnants? 

Rendez-vous le 30 octobre 2016 avec CarPostal à la finale des Swiss Indoors Bâle pour seulement CHF 169.00 (billet et trajet en car de voyage CarPostal).
Inscription et informations sur les lieux de départ: Rallye Suisse 

Ticketcorner

Ticketcorner coffret cadeau ski

Avec nos remerciements pour le grand nombre de participations au concours «Ticketcorner». Nos tenons à féliciter les dix gagnantes et gagnants et leur souhaitons beaucoup de plaisir sur les pistes de ski!

Nom Lieu
E. Hess Kollbrunn
D. Schelbert Rafz
M. Hefti Riedern
T. Steinbrunner Arbon
N. Bessire Sissach
B. Grimm Hirzel
K. Holzmann Fislisbach
M. Tercier Vuadens
O. Gaudard Châtel-St-Denis
F. Zermatten Conthey

Titanic

La comédie musicale «Titanic»

40 billets pour 2 personnes pour la comédie musicale «Titanic» sur la Walensee-Bühne d’une valeur de plus de CHF 11 000.00 à gagner!

Gagnants:
Nome Lieu

L. Schicker

 Cham

D. Rosenast

 Wil

C. Wyssling

 Richterswil

A. Solcà

 Cadenazzo

M. Schegg

 St. Gallen

A. Caduff

 Pfäffikon

M. Knecht

 Brugg

S. Eichenberger

 Birrwil

W. Lüthi

 Winterthur

V. Kunz

 Oensingen

C. Moser

 Teufen AR

P. Schriber

 Walenstadt

J. Scheuber

 Buttwil

K. Müller

 Hochdorf

H. Ruch

 Biel

D. Lüthy

 Pontresina

A. Erni

 Eschenbach

B. Michel

 Steinach

F. Tobler

 St. Gallen

P. Schwitter

 Bad Ragaz

M. Rohr

 Nürensdorf

R. Wettstein

 Niederrohrdorf

G. Radlmair

 Schlieren

M. Dicht

 Wiesendangen

A. Hohl

 Zofingen

P. Dürr

 Steffisburg

A. Hochreutener

 Ebikon

S. Cavadini

 Prangins

D. Breiter

 Oetwil am See

J. Bernhard

  Fruitgen

C. Viol

  Kerzers

A. Raymann

 Ernetschwil

M. Secchiari

 Beatenberg

E. Kunz

 Hinwil

U. Rufer

 Hausen

I. Schicker

 Baar

A. Mettler

 Seewen

H. Anderegg

 St.Gallen

R. Steinger

 Windisch

A. Henz-Hubeli

 Liestal

Musées cantonaux du Valais

Merci pour vos nombreuses participations au concours « Musées cantonaux du Valais » !

Merci pour vos nombreuses participations au concours « Musées cantonaux du Valais » ! Nous adressons toutes nos félicitations aux 50 gagnants, qui remportent chacun une entrée Famille aux Musées cantonaux du Valais. Vos billets vous parviendront ces prochains jours par courrier postal.

Gagnants:
nom lieu
N. Agolino Bramois
M. Amaral La Tour-de-Peilz
M. Aubort Vevey
J. Barras  Belfaux
S. Berger  La Roche
M. Biderbost  Vernier
C. Bitz  Sion
Y. Blum  Martigny-Combe
L. Bornet  Sion
R. Brügger  Fribourg
C. Castella  Bulle
H. Chassot  Marsens
A. Cismaru  Bramois
J. Clivaz  Bluche
E. Evéquoz  Corseaux
L. Ewalla  Vernayaz
M. Flaction  Cronay
N. Fournier  Sion
F. Freiburghaus  Sembrancher
O. Garrote Cologny
E. Giroud Sion
C. Gisi Attalens
D. Gleeton Aigle
G. Gobet Cottens
C. Hassler  Grand-Lancy
G. Humbert Lancy
N. Jan Morges
S. Jean Saillon
A. Jeanrenaud Les Hauts-Geneveys
N. Jornod Neuchâtel
M. Joset Belmont/Lausanne
C. Lachat Réclère
S. Luca Genève
L. Mast Genève
B. Mivelaz Cheseaux
E. Monnard Cossonay
M. Monnard Morges
V. Moraz Les Charbonnières
C. Muret Pully
J. Olivier Eysins
M. Otieno Bienne
J. Pasquier Noraigue
F. Paux Lausanne
M. Pegoraro Lausanne
T. Perna Lausanne
M. Renard Clarens
S. Schwitzguebel Ollon
O. Sester  La Chaux-de-Fonds
G. Thorin Pully
P. Zeender Neuchâtel

Plus de tirages au sort sur www.carpostal.ch/myplus

Randonnée de découverte du chemin Walser

Merci beaucoup pour vos nombreuses participations au concours Randonnée de découverte du chemin Walser

Nos remerciements cordiaux pour votre participation active au concours Randonnée de découverte du chemin Walser d'une valeur de CHF 319.00. Nous félicitons cordialement le/la gagnant(e)! Le bon lui sera remis directement par courrier postal.

Gagnant(e) d'une randonnée de découverte du chemin Walser d'une valeur de CHF 319.00.

Gagnants - Randonnée de découverte du chemin Walser
Nom Lieu
A. Lenzin-Schilling Wettingen

Concours d'hives

Concours d'hives

Hits d’hiver dans le Haut-Valais

Merci beaucoup pour votre participation au concours Merveilles hivernales dans le Haut-Valais, qui vous a permis de tester vos connaissances sur le Haut-Valais. Nous félicitons les nombreux gagnants et gagnantes! Les prix vous seront remis par voie postale ou ont déjà été partiellement délivrés:

Gagnant - 1 nuitée au wellness Hostel 4000, Saas Fee:
Nom Lieu
P. Siegfrid Kehrsatz



Gagnant - 1 forfait d'une journée dans la station de ski de Blatten – Belalp

Nom Lieu
M. Baechler Colombier
S. Waldvogel Lausanne
 

Gagnant – 1 forfait d'une journée dans la station de ski de Bürchen - Törbel

Nom Lieu
A.Gobet Vaulruz
K. Martin Thalwil
 

Gagnant - 1 forfait d'une journée dans la station de ski de la Lauchernalp

Nom Lieu
S. Reymond Freiholz Les Paccots
D. Siegmann Winterthur
J. Gross Widen
 

Gagnant – 1 entrée SPA d'une journée pour les bains thermaux de Brigerbad

Nom Lieu
R. Kuratle Uzwil
C. Conti Lausanne
M. Aebersold Gümlingen
A. Spielmann Basel
 

Gagnant – 1 entrée d'une journée pour les bains thermaux de Brigerbad

Nom Lieu
W. Hofmann Aeugst am Albis
S. Voirol Romanel-s-Lausanne
S. Giudice Miège
C. Forny Boudry
 

Gagnant - 1 entrée pour 2 personnes (3h) à l'oasis wellness du SpLieucenter Olympica de Brigue-Glis

Nom Lieu
G. Rosa Lostallo

Gewinner – 1 Schlittel-Tageskarte in der Destination Blatten - Belalp
Nom Lieu
C. Constantin Epalinges
M. Hirsbrunner Münsingen
 

Gagnant – 1 forfait randonnée d'une journée à destination de Blatten - Belalp

Nom Lieu
A.Graf Küsnacht
S. Herbillon Fribourg
 

Gagnant – 1 heure de tennis au Tennis und Squash Center de Brigue-Glis

Nom Lieu
K. Budai La Chaux-de-Fonds
R. Trachsel Lengnau
M. Mösi Teufen AR
W. Bruehlmann Bellinzona
G. Vaucher Essertines
 

Gagnant - 1 partie de bowling au FunPlanet Loisirs de Brigue-Glis

Nom Lieu
C. Thorin Clarens
B. Gasser Hittnau
 

Gagnant - 1 tour de kart au FunPlanet Loisirs de Brigue-Glis

Nom Lieu
W. Glättli Lully
A. Thiess Biel
 

Gagnant – 1 serviette de bain

Nom Lieu
T. Eggenschwiler Balsthal
C. Geismar Boll
W. Geissmann Basel
M. Favre La Brévine
B. Brunner Kirchdorf
V. Iervasi Chiasso
A. Neves Yverdon-les-Bains
M. Herzog Oberrohrdorf
T. Dietz Tann
R. Casas Martigny

«Région Yverdonnoise»

Nous félicitons les gagnants du concours «Région Yverdonnoise»

Voici les noms des heureux gagants qui recevront différents prix d'une valeur totale de plus de CHF 3'000.00 ! Nous les remercions de leur participation.

Nous félicitons les 67 gagnants.

Délai de participation: 10.11.2016

Nom Localité
Bregy Nelly Lausanne
Paun Mariana Zürich
Ly Ngoc Châtelaine
Meier Muriel Renens
Moréno Miguel Eclépens
Dupasquier Christel Marly
Moser Sarina Muttenz
Vonlanthen Bastien Cormérod
Sagette Jean-Albert Chavornay
Ecuyer Lorene Novalles
Parchet Astrid Sion
Schwere Sarah Niederrohrdorf
Conejero Florence Bramois
Perez Salomé Crissier
Rodriguez Fanny Mathod
Monroy Erika Genève
Gingins Christel Orbe
Margot-Quinche Marie La Chaux-de-Fonds
Hekimi Tamara Genève
Garbely Doris Steg
Kaempf Bernadette Porrentruy
Chalifour Isabelle La Tour-de-Peilz
Chaperon Christiane St. Prex
Rubi Christian Burgdorf
Sigg Anna Schaffhausen
Jeanneret Amélie Perroy
Graf Daniela Sulgen
Lambercier Patricia Couvet
Guéra Alain Sullens
Fiorese Leila Yverson-les-Bains
Saugy Gael Rougemont
Fattini Maria Lausanne
Savary Steven Mathod
Geiser Fabienne Orbe
Lorenzetti Christiane Gorgier
Grenak Degoumois Zita St. Aubin
Besson Noëlle Agiez
Tschumper Mickaël Orbe
Pingeon Jacqueline Concise
Mezred Gladys Couvet
Meylan Corinne Valeyres-sous-Montagny
Hess Daniel Giez
Dutoit Lore Bullet
Morel Michel Gorgier
Michaud Jacqueline Grandson
Rime Corinne Chamblon
Lachat Dominique Orbe
Miauton Michel Orbe
Yersin Sophie Fiez
Baud Marie Croy
Roy Sandra Fontaines-sur-Grandson
Egli Viviane Orbe
Roos Dora Concise
Gigon Mélanie Grandson
Deschamps Georges Grandson
Paillard Cindy Arnex-sur-Orbe
Jacquet Christian Corcelles-près-Concise
Chevalier Chantal Bonvillars
Ferrier Martine Gorgier
Chapuis-Lang Catherine Bullet
Maher Almesber Valeyres-sous-Rances
Corthésy Fabien Bonvillars
Roncalli Edwige Champagne
Charmillot Gaëtan Bonvillars
Guex Carole Rances
Kozhani Céline Grandson
Gruber Laurence Orbe

Weltklasse Zurich 2016

Tirage au sort Billets (VIP) pour le Weltklasse Zurich 2016

Merci beaucoup pour vos nombreuses participations au tirage au sort «Weltklasse Zürich». Nous félicitons les 14 gagnants et leur souhaitons bien du plaisir à l’occasion de ce meeting d'athlétisme.

 Billets (VIP) 

Nom Lieu
M. Gehring Kilchberg ZH
T. Kämpfer Neuenkirch
M. Blatter Ulrichen
A. Schwarz Felsberg
 

 Billets:

M. Speich Niederurnen
S. Niederer Uzwil
J. Oschwald Sattel
R. Blättler Wiesendangen
K. Etterlin Merenschwand
R. Niederberger Oberdorf
C. Schlüssel Horgen
K. Walker Golaten
T. Haas Hohenrain
A. Thomi Vordemwald

«Yverdon-les-Bains»

Nous félicitons les gagnants du concours «Yverdon-les-Bains»

Voici les noms des heureux gagants qui recevront différents prix d'une valeur totale de plus de CHF 1'300.00 ! Nous les remercions de leur participation.

Délai de participation: 01.09.2016

Nom Localité
Ruf Larissa Trachselwald
Hinni Silvia Solothurn
Lengacher Chantal Thun
Artho Sarah Kaltbrunn
Geisseler Markus Luzern
Fuchs Priska Teufenthal
Vecchio Dominique Genève
Von Rohr Stephan Aven
Kern Lysiane Clarens
Joly Matthias Plan-les-Ouates
Bechet Pascale Sion
Beaud Josiane Bulle
Savino David Adelboden
Grasset Alain Chavornay
Glemarec Erwan Yverdon-les-Bains
Horswell Elodie Avenches
Lovat Zahira Neuchâtel